Лечение ИППП

Какие начать принимать препараты мужчине пока не пришли результаты мазка, симптомы похожи на гонорею и трихомониаз, контакт был 2 недели назад, есть небольшие белые выделения, температура 37.3, под одной подмышкой восполнялся и болит лимфоузел

Здравтвуйте! правильнее дождаться анализы и назначить лечение, чем гадать что у вас. ИППП не только эти две инфекции бывают. вы только мазок на флору сдали или андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
дмитрий
Клиент

Галимат, здравствуйте, и то и то сдал результаты будут только через 2 дня

отлично, дождитесь два дня, чем сейчас начнете антибиотики и потом через два дня другие антибиотики,это неправильно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
дмитрий
Клиент

Галимат,с температурой тоже не чего не делать если будет подниматься?

если от 38 и более будет, тогда можете нурофен или парацетамол принять.

Здравствуйте! Как будет результат, прикрепите. Тогда уже можно назначить лечение. Сейчас категорически ничего принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
дмитрий
Клиент

Галина, добрый день прикрепил результаты анализа

Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это условно-патогенная микрофлора.
Для лечения - Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
дмитрий
Клиент

Галина, добрый день, спасибо) и ещё пару вопросов анализ сдавать так же комплексом, или только на тот который был выявлен, я так понимаю после курса лечения сдаётся анализ и ещё контрольный через 30 дней? Или только через 30 дней идти сдавать?

Принятый ответ

Только на тот, который выявлен. Только через 30 дней от окончания курса.

Добрый день.
Лучше лечение назначать по результатам анализов.
Так только можно ухудшить ситуацию.

Здравствуйте, Дмитрий. Необходимо дождаться результатов анализа, чтобы подобрать подходящую схему лечения, ведь для этого и сдается анализ.
У большинства иппп одинаковые симптомы.

Здравствуйте Дмитрий.
ИППП наугад не лечатся.
Дождитесь анализов и тогда можно будет говорить о лечении.

Здравствуйте,чтобы назначить правильное результативное лечение нужно дождаться результатов анализов

Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов анализа.

Здравствуйте.

Дождитесь результатов анализов а затем лечение.

Здравствуйте, нужно лечиться по результатам анализов