У меня гонорея

Были жжение и боли при мочеиспусканий, сдал анализы в хеликс, оказалась у меня гонорея, могу скинуть анализы, чтоб назначили что пить и т Д. Пол мужской. Какие антибиотики пить? И сколько

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно рекомендуется сочетание таких антибиотиков как цефтриаксон и азитромицин - это самая эффективная схема лечения. Цефтриаксон это внутримышечный препарат. Если совсем нет возможности внутримышечного введения, то заменяется цефиксимом, это так же цефалоспорин, как и цефтриаксон.
Обычно схема такая: цефтриаксон 250мг внутримышечно 1 раз в день, азитромицин 1гр внутрь 1 раз в день - терапия 7 дней. При этом воздержаться от половых контактов, пройти терапию партнерше. После курса терапии повторить анализ

Здравствуйте, спасибо большое! Я сейчас не могу делать уколы, можно таблетками? В интернете посмотрел нашел цефиксим экспресс 400мг, ну и азитромицин

Да, цефиксим 400

Вчера принял цефиксим 400 и азитромицин 1г, на этом курс закончился? Просто в интернете пишут что надо употреблять только один раз.

Один раз в день

Но на протяжении 7 дней

Чтоб с желудком ничего не было можно пить линекс?

Обычно назначаются пробиотики при возникновении симптомов. Линекс не доказал своей эффективности в принципе, он равносильно стакану кефира. Когда симптомы возникают, тогда мы и начинаем терапию по необходимости

Принятый ответ

Добрый вечер.Если речь об острой гонорее ,неосложненной,согласно клиническим рекомендациям,схема лечения такова:
-Цефтриаксон, порошок для приготовления раствора для внутривенного
и внутримышечного введения 500 мг внутримышечно однократно
или
- цефиксим, таблетки 400 мг перорально однократно
Определиться с диагнозом и подобрать адекватную схем уможет лишь врач на очном приеме ,определив осложненный или нет процесс.
Сайт носит рекомендательный харатер.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ ПЦР подтверждает ИППП - гонорею. Это абсолютный патоген. Требует лечения, причём обоих половых партнёров.
Одним из методов лечения является:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой.
Контрольные анализы через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе выявлен микроорганизм из группы иппп
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней