Пропустила приём белара и месячные начались раньше
Здравствуйте, подскажите пожалуста, я пропустила три дня белара, потом начала пить не обращая внимания на пропуск, и в итоге месячные пошли на неделю раньше, т.е если посчитать пропущенные дни, сегодня осталась одна таблетка. И они после последней таблетки начинаются ровно через 5 дней, но пошли сегодня. Это нормально?
Здравствуйте. Появление кровянистых выделений связано с нарушением схемы приема препарата. Не волнуйтесь.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Препарат удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения. Период полувыведения составляет 46 ч. Это больше, чем у любого другого КОК, представленного сегодня на рынке.
Восстановление фертильности после применения Зоэли составляет в среднем 21 день.