Кок. Джесс +

Здравствуйте. Принимаю Джесс + уже долгое время . Без пропусков . Начиталась в интернете разного , что многие беременеют на нем , теперь боюсь подобной ситуации. Скажите пожалуйста опытные врачи так ли это ? Просто тогда смысл ?) зря ли я себя накручиваю? Буду благодарна за ответы 🙏🏻

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джес блокирует овуляцию на 99 %.
Это один из самых надёжных способов контрацепции.
Продолжайте приём по схеме

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, выпила таблетку и спустя 5 минут была диарея ( не прям жидкая ) , нужно ли выпить еще одну таблетку или нет ?

Это не диарея, это жидкий стул
Не эужно

Хорошо . Скажите пожалуйста еще . Если бы была беременность, то за 2 бы месяца появилось уже симптомы? Все два месяца месячные приходили вовремя ( кровотечение отмены )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск беременности на фоне приема КОК не более 0.2 - 0.5%. Да, бывает, что препарат перестает подходить и происходит овуляция. Но происходит такое крайне редко. Можете для своего спокойствия выполнить УЗИ ОМТ на 2й половине упаковки. Если растущих фолликулов нет, то переживать не о чем

Здравствуйте, как понять если препарат не подходит? Будет ли мазня или это может пройти без симптомов?

Может быть бессимптомно.

Иногда начинается кровомазание, но, как правило, при кровомазании, как раз, контрацептивный эффект и сохранен

Как часто нужно делать такое узи ?

В принципе, 1 раз в 6 месяцев достаточно

Хорошо, спасибо. Скажите пожалуйста еще , если бы была беременность , то за 2 бы месяца уже были признаки , при том, что кровоотмена всегда приходит вовремя ? Я видимо уже очень сильно накрутила себя статьями из интернета…

Конечно.
Как минимум, не было бы кровотечений отмены.

Хорошо. Спасибо большое за ответы!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно зря себя накручиваете)
Препарат хороший и эффективный. Беременность может случиться на фоне приема любого КОК, если есть погрешности в приеме, пропуски. Если все по графику - переживать не стоит

Нет, за это время таблетка еще не успела достичь кишечника, нет необходимости принимать повторную

Конечно, если было кровотечение отмены - беременность исключена, не переживайте

Спасибо большое вам за помощь ?

На здоровье, обращайтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если вы правильно принимаете, без пропусков, то беременность не наступит. Можете принимать так длительно, сколько вам необходимо, пока не запланируете беременность

Принятый ответ

Здравствуйте

КОК считается одним из наиболее эффективных методов контрацепции. Если принимать препарат вовремя и без пропусков, беременность не наступит. Наступление беременности на фоне приема КОК как правило связано с нарушением прием препарата

Нет, не нужно, препарат еще не дошел до кишечника

Появились бы какие-то симптомы. Если принимаете препарат правильно, беременность не наступит, не переживайте

Хорошо, спасибо вам . И скажите пожалуйста, я могу выпить смекту ( порошок ) . Это никак не повлияет на эффект выпитой таблетки?

Можно выпить, но лучше через два часа от приема препарата

Спасибо ☺️

Рада помочь!