Менять кок или что делать ?

Здравствуйте! 34 г. Более 1,5 лет пью Линдинет 20, из них пол года в пролонгированном режиме 42/7, обычно выдерживал до конца приема блистера. В этот раз на 23 и 24 д.ц. были алые и коричневые приличные выделения, но не обильные и в эти дни болела грудь тоже. Не придала особого значения так как был прием пару раз 2 таблеток (лишних) раз за день, не пропуск. Сделала узи на 26 д.ц. на всякий случай прикрепляю, вроде все норм и продолжила пить дальше в пролонгированном режиме. Сейчас 32 д.ц. появилось алое выделение (спустя 10ч после па) и второй день болит грудь. На осмотре была недавно , мазки в норме, кольпоскопия в норме. Пью из лекарств только 2 недели аллервей из-за пищевой аллергии, пока не знаю на что жду анализы. Прием кок обычно с разницей во времени не более 30-40 мин. Подскажите пожалуйста что делать? переживаю такого раньше не было, подходили , побочек не было. А возможно ли использование крема фарматекс вызвать это ? Не снижает ли он действие кок?

Здравствуйте! В подобных случаях выделения в середине упаковки связаны с пролонгированным режимом приема, иногда при использовании пролонгированного метода приема препаратов могут быть «прорывные» выделения.
Учитывая, наличие расширения в нижней части матки 1,4 мм нужен контроль УЗИ после менструации на 5-7 день цикла. Чтобы исключить патологию эндометрия ( полип)

Здравствуйте! Не смотря чтл раньше при пролонгирочанном приеме раньше такого не было , сейчас может такое быть ? Продолжать дальшп прием ?

Или аллергия дала такой сбой

Там где расширение это возможно полип? И он можпт кровить? И после кровотечения отмены нп узи будпт видно ушло ли это расширение или осталось , а если осталось значит полип?

Да, по истечению времени в пролонгированном режиме бывают такие сбои, можете понаблюдать в течении 2-3х приемов ( пролонгированных в том числе) , если такое будет повторяться поменяйте КОК)

Аллергия редко отражается на цикле

Да, полипы могут таким образом себя проявлять, да, если после менструации в полости матки ничего не будет , значит все хорошо и кок перестал вам подходить ( при рецидиве таких выделений)

Т.е если полипа нет даже при нормальном узи это кок перкстал подходить ?

А это дозировка значит маленькая ЭЭ? Или просто сама марка кок?
Сейчас пью Линдинет 20?
Допустим джес подойдет или нужно будет ярина или линдинет 30?

А то я просто планировала на джес перехтдить до этих симптомов, а теперь думаю может дозировкамаленькая будет

Сейчас тогда допиваю 2ю упаковку до конца ?

А если появилась боль как я понимаю матки , терпимо, было сесколько часов вчера , что это может быть , что делать ?

Да, если нет полипа, значит надо менять кок, просто данный тип, дело не в дозе ээ. Можете поменять на джес и понаблюдать на нем.
Да, допейте до конца, сделайте узи на кровотечении отмены на 5-7 день.
Боль на фоне кок может быть, если тем более есть выделения

Но контрацептивная защита сохранена сейчас от кок ? Даже если перестали подходить ?

Принятый ответ

Да, сохранена

Принятый ответ

Добрый день.
Фарматекс не повлиял бы на эффективность КОК, просто он не нужен при их приеме. да еще пролонгированном.
Пролонгированный прием "удается" совсем не всегда. Если кровянистые выделения будут появляться снова - возможно, лучше будет перейти на классическую схему приема, это решит проблему.