Консультация венеролога /

Вероятность заболеть иппп — вопрос №813798

Добрый день. Такая ситуация, познакомился в клубе с девушкой. Поехали ко мне. Была бурная ночь секса. Она мне делала минет без презерватива. Я за ночь раза три обрабатывал мирамистином член и уретру. Сексом занимались в презервативе. Потом под конец презерватив порвался. Минут 5 занимались сексом с порванным презервативом, потом только заметил. Сразу прекратил ПА. Пошёл в туалет, помочился, пошёл в душ, все помыл. Обработал все мирамистином как по инструкции.
Прошу подсказать:
1. Какова вероятность что я мог подцепить зппп?
2. Какие еще меры можно принять?
3. Мог ли я заразится, если снял презерватив, руку помыть забыл, и этой рукой трогал член?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Маловероятно если вы всё делали правильно.
2. Пока больше ничего не нужно.
Через 2 недели можно будет сдать андрофлор.
3.Нет, так не могли
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! вероятность к сожалению есть, нужно сдать через 2 недели после контакта на ИППП, и через 6 недель на вич, гепатит, сифилис.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Вероятность заражения ИППП есть.
Все, что можно было сделать, Вы сделали и сделали правильно.
Сейчас необходимо проконтролировать, что Вы ни чем не заразились.
Через 2 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин. Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении болей при мочеиспускании, выделений из уретры, высыпаний на половых органах сразу обратиться к венерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Риски заражения есть. Вы правильно сделали, что сразу провели обработку. Больше ничего не нужно делать.
Через 2 недели от контакта сдайте андрофлор скрин, через 6 недель сдайте кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Через касание руки заражение невозможно, так иппп не передаются.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. А подскажите, мои действия снизили вероятность заражения? или мирамистин ерундда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, снизили.
Клиент
Марина, спасибо. Еще хотел уточнить, в инструкции мирамистина написано что надо 2-3 мл влить в уретру. Но отмерить это сложно. Что будет если ошибешься и вольется больше? Например,5-7 мг? Это чем-то чревато? Опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Абсолютно ничем не чревато, ожога не может быть, это слабый антисептик.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятность заражения есть. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, вероятность заражения есть. Через 3 недели после контакта сдайте ПЦР мазок на ИППП(Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь методом ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! К сожалению вероятность заражения иппп есть.
Действия ваши правильные.
Дальнейшая тактика: через 2 нед после па сдать андрофлор скрин, через 6 нед кровь на вич, сифилис, геп в и с.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятность заражения есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вероятность есть . Через 3 нед сдать пцр на инфекции