Родинка стала сухой

Добрый день! Родинка стала сухой на ощупь. Заметила случайно, так как родинка находится на спине. Подскажите, пожалуйста, насколько срочно нужно попасть к врачу? Выглядит ли внешне родинка доброкачественной или нет? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото родинка увеличилась в размере, травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ!
Травм, по крайней мере, осознанных, не было.

Лучше не откладывать осмотр онколога, по фото точно оценить процесс невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте,края у образования не ровные,неравномерно окрашено.Это не очень хорошие признаки.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Нужно посетить дерматолога или онколога для проведения дерматоскопии, затем иссечь с гистологическим исследованием. Если нет возможности выполнить дерматоскопию, то сразу к зирургу или онкологу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте

Планово запишитесь на приём к дерматологу для проведения дерматоскопии. Признак сухости сам по себе ни о чем не говорит, но если вы заметили какие-либо изменения со стороны родинок показать врачу их нужно очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя оценивать образования по фото. Тем более те, которые видоизменяются. Нужно выполнять дерматоскопию. Что касается сухости, ничего страшного нет, это может быть вследствие постоянного контакта невуса с одеждой.