Вирусы через грязь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж купил пару вафель трубочек в упаковке и когда доставал из машины одну уронил в грязь (поднял протёр упаковку), дома упаковку помыл под краном и положил в морозилку. Через час где то я выпила чай с этой трубочкой. Скажите пожалуйста можно ли заразиться какой-то инфекцией, если она попала на трубочку? (Гепатит, ВИЧ, вирусы или ещё что-то) Понимаю что пораноя, но думаю об этом... Хочется услышать специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем заразиться не могли. Таким образом вирусы не могли остаться ни на упаковке, ни на продукте. Не переживайте!

Галина, спасибо! Скажите пожалуйста вторую лучше выкинуть или после морозилки все вирусы погибли?

Выкидывать не нужно. Вирусы не могли попасть на продукт. Опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет. Таким механизмом заразиться опасными инфекциями нельзя.

Добрый вечер! Не переживайте. Заражение в описанной Вами ситуации исключено.

Андрей, добрый вечер! Спасибо! А паразитами таким образом тоже заразиться нельзя?

Вафли были в упаковке. Её помыли. Потом сняли. Правильно? Я думаю, что ничего страшного быть не должно.

Андрей, да.Всё верно. Испачканную упаковку помыли под краном, вытерли и положили в морозилку. Потом через час где-то достали, открыли и съели.

Тогда волноваться не стоит.

Андрей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет второй день температура 37,8 и подкашливает. Сейчас температура 37,8 бегал,играл и сейчас говорит животик заболел сильно, что это может быть и что можно дать ребёнку?

Здравствуйте! Трубочки были упакованы в полиэтилен, потом Вы помыли упаковку. Однозначно, абсолютно ничем заразиться не могли. А такие заболевания как ВИЧ, гепатиты, сифилис передаются через кровь и не живут в уличной грязи.
Не волнуйтесь!
Здоровья!

Евгения, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет второй день температура 37,8 и подкашливает. Сейчас температура 37,8 бегал,играл и сейчас говорит животик заболел сильно, что это может быть и что можно дать ребёнку?

Здравствуйте! Дайте но-шпа 1 таб.
Расстройство стула есть?

Евгения, нет. Всё было хорошо, не считая температуры 37,7. И резко заболел живот, говорит прихватывает. Стул нормальный. Можно дать Нурофен на ночь от живота и чтобы температуру сбить если поднимиттся?

Нурофен давать категорически нельзя если болит живот. Парацетамол тоже нельзя. Если в животе что-то острое хирургическое, смажется картина.
Дайте спазмалитик (но-шпа), должно помочь, можете дать ещё пробиотик (линекс, аципол). Следите за состоянием.
Возможно, кишечная форма ОРВИ, возможно дисбактериоз на фоне температуры возник.
Если станет хуже, боль усилится, нужно вызывать скорую и консультировать с хирургом.

Евгения, спасибо вам большое!

Пожалуйста! Напишите завтра как малыш себя чувствует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение исключено, эти вирусы передаются преимущественно из крови в кровь. И вне организма под действием окружающей среды они не жизнеспособны.

Принятый ответ

Здравствуйте! в данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте всё будет хорошо