Птоз глаз не много закрыт

Мне 26 лет, последнее время очень сильно стало напрягать то что, с самого рождения левый глаз не много закрыт прям где-то несколько мм, в итоги если смотреть со стороны красоты, выгляжу как наркоман или алкаш. При том что не пью и не наркотики не употребляю. Можно ли это как то исправить и поднять чтоб было хоть не большая симметрия. На фотографиях прям очень выделяется глаз. Как будто дцп

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза к своему вопросу, ранее к окулисту, неврологу обращались?

Анастасия, нет не обращался, жить не мешает

Сфотографируйте глаз пожалуйста, нужно видеть визуально.

Анастасия, загрузил

Анастасия, обычно он ещё сильнее опущен не знаю от чего это зависит

Спасибо, по смотрела, а при открытие рта, веко поднимается?

Анастасия, нет, не открывается

Это не птоз, чисто ассиметрия складки кожи века, если решитесь на блефаропластику, делайте её у офтальмолога.

Анастасия, ничего другое не поможет? Если вроде потереть то как будто выше поднимается, но не на долго, ещё как будто там жира больше, он прям заплыл, ещё чувствительность меньше чем у другого глаза

В любом случае, нужно консультировать очно, может и не придётся делать операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть небольшая ассиметрия. Но это не птоз века, а ассиметрия кожной складки. Бывает такое у многих, визуально конечно это бросается в глаза. Испправляется косметическим путем. сначала обратитесь к косметологу. Они оценят, смогут ли помочь. Если нет, то блефароплпстика.
Гимнастика и всякие мази тут не помогут т к проблема у вас давняя

Вера, А космитолог что сделает? Накрасит меня что ли -_-

Инъекциями тонус кожи и мышц повысят. Таким образом глаз приоткроется.
Косметолог не занимается макияжем!))))

Принятый ответ

Здравствуйте. просмотрела фото. Это не птоз. это именно ассиметрия складки. Здесь нужна и консультация невролога и офтальмолога вместе.
Можно попробовать гимнастику для век. Если делать верно даёт эффект.
Попробую объяснить подробно, как правильно делать: вначале поднимаете максимально брови и открываете глаза на столько на сколько сможете. Руками прижимаете кожу на лбу, грубо говоря, не давая образовывыться морщинам на лбу.
Дальше держите так широко открытые глаза, ощущая напряжение в уголках глаз, считаете до 4х. Затем, не опуская поднятых бровей опускаете вниз веки, как бы захлопывая глаза. Тоже держите так, считая медленно до 4. Повторяете так 7-10 раз.
Упражнения не сложные, но эффективные, если выполнять регулярно. Много времени не занимают, можно даже сидя за, например, компьютером делать)

Александра, И кого в итоги слушать, один врач говорит помогут упражнения, другой не помогут

В любом случае, можно попробовать и посмотреть, будет ли эффект

Если данная проблема с самого рождения, то гимнастика неэффективна. Лишняя трата времени и обнадеживание пациента

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю консервативным способом в вашем случае не справиться. Нужно на очной консультации офтальмолога определится что не большой птоз( опушение верхнего века) или дополнительная кожная складка. И то и другой лечится хирургическим путём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна, если с рождения проблема - вряд ли помогут упражнения. По поводу блефаропластики - к офтальмологу на приём решать вопрос

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к офтальмологу для решения вопроса о проведении блефаропластики. Лучше, чтобы это делал офтальмохирург, а не пластический хирург. Есть избыточность пальпебральной складки слева.

Добрый вечер!
На мой взгляд,имеется птоз 1ст.
В офтальмологическом центре,где занимаются этой проблемой (ищите в рекламе центра) вас проконсультируют,продиагностируют и предложат лечение.Проблема на фото небольшая,думаю,легко устранима.

здраствуйте нужен очный осмотр офтальмолога и проведение блефаропластики. гимнастика и мази не помогут