Консультация офтальмолога /

Птоз глаз не много закрыт — вопрос №814601

Мне 26 лет, последнее время очень сильно стало напрягать то что, с самого рождения левый глаз не много закрыт прям где-то несколько мм, в итоги если смотреть со стороны красоты, выгляжу как наркоман или алкаш. При том что не пью и не наркотики не употребляю. Можно ли это как то исправить и поднять чтоб было хоть не большая симметрия. На фотографиях прям очень выделяется глаз. Как будто дцп

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза к своему вопросу, ранее к окулисту, неврологу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не обращался, жить не мешает

Офтальмолог
Сфотографируйте глаз пожалуйста, нужно видеть визуально.
Клиент
Анастасия, загрузил
Клиент
Анастасия, обычно он ещё сильнее опущен не знаю от чего это зависит
Офтальмолог
Спасибо, по смотрела, а при открытие рта, веко поднимается?
Клиент
Анастасия, нет, не открывается
Офтальмолог
Это не птоз, чисто ассиметрия складки кожи века, если решитесь на блефаропластику, делайте её у офтальмолога.
Клиент
Анастасия, ничего другое не поможет? Если вроде потереть то как будто выше поднимается, но не на долго, ещё как будто там жира больше, он прям заплыл, ещё чувствительность меньше чем у другого глаза
Офтальмолог
В любом случае, нужно консультировать очно, может и не придётся делать операцию.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть небольшая ассиметрия. Но это не птоз века, а ассиметрия кожной складки. Бывает такое у многих, визуально конечно это бросается в глаза. Испправляется косметическим путем. сначала обратитесь к косметологу. Они оценят, смогут ли помочь. Если нет, то блефароплпстика.
Гимнастика и всякие мази тут не помогут т к проблема у вас давняя
Принятый ответ
Клиент
Вера, А космитолог что сделает? Накрасит меня что ли -_-
Офтальмолог
Инъекциями тонус кожи и мышц повысят. Таким образом глаз приоткроется.
Косметолог не занимается макияжем!))))
Офтальмолог
Здравствуйте. просмотрела фото. Это не птоз. это именно ассиметрия складки. Здесь нужна и консультация невролога и офтальмолога вместе.
Можно попробовать гимнастику для век. Если делать верно даёт эффект.
Попробую объяснить подробно, как правильно делать: вначале поднимаете максимально брови и открываете глаза на столько на сколько сможете. Руками прижимаете кожу на лбу, грубо говоря, не давая образовывыться морщинам на лбу.
Дальше держите так широко открытые глаза, ощущая напряжение в уголках глаз, считаете до 4х. Затем, не опуская поднятых бровей опускаете вниз веки, как бы захлопывая глаза. Тоже держите так, считая медленно до 4. Повторяете так 7-10 раз.
Упражнения не сложные, но эффективные, если выполнять регулярно. Много времени не занимают, можно даже сидя за, например, компьютером делать)
Принятый ответ
Клиент
Александра, И кого в итоги слушать, один врач говорит помогут упражнения, другой не помогут
Офтальмолог
В любом случае, можно попробовать и посмотреть, будет ли эффект
Офтальмолог
Если данная проблема с самого рождения, то гимнастика неэффективна. Лишняя трата времени и обнадеживание пациента
Офтальмолог
Здравствуйте. Думаю консервативным способом в вашем случае не справиться. Нужно на очной консультации офтальмолога определится что не большой птоз( опушение верхнего века) или дополнительная кожная складка. И то и другой лечится хирургическим путём.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Согласна, если с рождения проблема - вряд ли помогут упражнения. По поводу блефаропластики - к офтальмологу на приём решать вопрос
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к офтальмологу для решения вопроса о проведении блефаропластики. Лучше, чтобы это делал офтальмохирург, а не пластический хирург. Есть избыточность пальпебральной складки слева.
Офтальмолог
Добрый вечер!
На мой взгляд,имеется птоз 1ст.
В офтальмологическом центре,где занимаются этой проблемой (ищите в рекламе центра) вас проконсультируют,продиагностируют и предложат лечение.Проблема на фото небольшая,думаю,легко устранима.
Офтальмолог
здраствуйте нужен очный осмотр офтальмолога и проведение блефаропластики. гимнастика и мази не помогут