Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №814632

Здравствуйте! 4 дня назад у меня с моим постоянным партнером был половой акт и у меня почти не выделилось естественной смазки и все прилично так натерлось. До этого случая уже бывали подобные, но они превращались во что-то типа вагиноза или молочницы, с небольшим запахом. Я тогда пила флуконазол и мазалась тетраборатом по совету мамы, но в этот раз не было ни выделений, ни запаха, а только сильная сухость, зуд и ощущение поврежденной слизистой. Я купила в аптеке крем гинокомфорт с маслом чайного дерева и он мне помог устранить зуд на несколько часов. Когда помазала в третий раз, было очень сильное жжение, но оно быстро прошло, правда были выделения, но непохожие на молочницу. Сейчас подмылась заваренной ромашкой и вновь помазалась, дискомфорта нет. Подскажите, пожалуйста, помогут ли мне такие меры или нужно что-то еще добавить? У меня нет сейчас возможности покупать кучу всего, но по-минимуму еще готова что-то купить. К гинекологу в поликлинике пыталась записаться, но там ближайшая запись только через 10 дней, поэтому очень нуждаюсь в вашем мнении и совете, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А у Вас есть возможность сдать отдельно Фемофлор 16?
Просто в лаборатории любой, без консультации врача.

На данный момент что конкретно беспокоит?
Внешне нет покраснения?
Трещин?

Депантол,
Метилурацил,
Ромашка как варианты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купите свечи Метилурациловые. Они помогут заживлению слизистой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если проблема именно в натертости, то лучше поставить во влагалище метилурациловую свечу. Она ускоряет восстановление слизистой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! Вам достаточно данного лечения. Это все симптомы травматизации слизистой влагалища из-за отсутствия смазки при половом акте. В следующий раз Вам надо использовать лубрикант, который является заменителем естественной смазки
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за успокоение! куплю еще метилурацин по советам других врачей на всякий случай, хотя все уже не очень критично.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Смотря с чем этот дискомфорт связан.
Если просто с натиранием, то поможет.
Если есть инфекция, то нет.
Если не пройдет, то рекомендую вам сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит сдать мазок из влагалища , а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Поставить диагноз и назначить рациональное лечение, чтобы не покупать препараты впустую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите половой партнёр один?? На протяжении долгого времени?? Если кроме натирания, других жалоб нет, то свечи матилурациловые.
И по возможности сдать фемофлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища)