Бешенство угроза заражения
Здравствуйте Мыши прогрызли коробку молока в погребе. Через дырку в коробке молоко пролилось на очень свежую ранку, мин 10 назад полученную, когда я доставал молоко из коробки. Есть ли риск заражения бешенством таким способом? Можно ли употреблять в пищу остальное молоко, которое стояло рядом, в той же упаковке, но не испорчено?
Принятый ответ
Добрый день! Бешенством так заразиться не возможно. Из повреждённого пакета лучше молоко не употреблять.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Заражение бешенством может произойти при непосредственном контакте животного с кожей или слизистыми человека.
В вашем случае этого не было.
Риска заражения нет, в вакцинации вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:
Есть ли риск заражения бешенством таким способом?
Исключено полностью.
Можно ли употреблять в пищу остальное молоко, которое стояло рядом, в той же упаковке, но не испорчено?
Конечно, можно.