Сделал узи врач сказал что в большом пальце руки воспаление- жидкость
Здравствуйте.Произошла неприятность,боролись со знакомым при борьбе он сильно давил мне на большой палец руки. После этого большой палец начал болеть, жечь, при сгибании разгибании звук напоминающий хруст, сложно до конца согнуть палец. Это уже длится почти 1,5 месяца.Вначале пропил найз 10 дней не ограничивал нагрузку на палец,затем мазал вольтарен 2 раза в день в течении 10 дней не нагружал палец,параллельно надевал крейт f-207 дней на 5-6,вроде стало полегче но все равно хрустит иногда и больно сгибать палец еще жгет при нагрузке.Подскажите пожалуйста что делать дальше данной ситуации??
Принятый ответ
Еще на 2 недели продлить фиксацию крейтом.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Если эффекта не будет или он будет недостаточным, следует рассмотреть возможность параартикулярной блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0.
Очень мощная противовоспалительная процедура.
Но ее не следует делать без необходимости.
Еще одно мощное средство - УВТ фокусным аппаратом 6 процедур 2 раза в неделю.
Так же показан фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
Принятый ответ
При тендовагините нужно наклабывать лонгетку или носить фиксатор около 3х нед.
Также наиболее эффективное лечение - сделать блокаду с гидрокортизоном или дипроспаном, на курс до 3х блокад.
Витаминами и мидокалмом это не лечиться.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
При тендовагинита необходима хорошая иммобилизация, покой кисти(лучше лонгета) и минимум на 2-3недели.
Плюс курсы физиотерапии (магнитолазеротерапию 10пр, ультразвук с гидрокортизоном 10 процедур).
При отсутствии эффекта показана блокада с дипроспаном.
Таблетки и мази используются как дополнение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Странное заключение врача УЗИ, еще странно нет описания УЗИ. Для того , чтобы установить наличие повреждения в пальце и правильно, в полном объеме назначить лечение, советую сделать МРТ пальца.