Консультация психолога /

В душе сильная грусть — вопрос №3384530

Я познакомилась на сайте знакомств с одним мужчиной.Он старше меня на 20 лет.Умный,интересный собеседник.С ним приятно общаться.Он предложил куни и минет в обмен на дружбу.Сейчас думаю,ничего не могу решить.Если соглашусь-будет друг,откажусь-ничего не будет.Не знакомый человек.По факту ничего не потеряю.Да и эти действия-куни и минет,чувствую,надоедят,каждый раз делая его.Я к ним нейтрально отношусь.Но в глубине души чувствую грусть,как будто что-то потеряла.

Возраст: 20

Психолог
Здравствуйте.
Для чего вам нужны такие отношения?
Вы наверняка мечтаете и хотите любви, отношений. А вам мужчина предлагает лишь удовлетворение сексуальных потребностей на своих условиях. Зачем вам это? Стоит ли соглашаться вам на то, что не устраивает вас изначально?
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Предложение интимных услуг в обмен на дружбу ставит вас в непростую ситуацию. Определите для себя, чего вы действительно хотите от этих отношений. Готовы ли вы к такой дружбе? Уверены, что потом не возникнет чувства эксплуатации? Что для вас важнее, потенциальный друг или уважение к своим границам? Подумайте, почему предложение вызывает грусть. Возможно, вы ожидали другого развития отношений?
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Единственное что я хочу вам сказать, это то, что любые действие сексуального характера должны быть по обоюдному желанию.
Обмен интимной ласки на дружбу больше похож на манипуляцию.
И кроме того не понятно выполнит ли он свою часть обещания.
Психолог
Здравствуйте
"Дружба" с условием — это не дружба. Истинная дружба строится на взаимном уважении, интересе и бескорыстии. Предложение обмена сексуальных услуг на общение — это транзакция, а не дружба. Вы рискуете получить не искренние отношения, а ситуацию, где ваше общение станет "платой" за его внимание.
Чувство грусти и потери — важный индикатор. Возможно, вы разочарованы тем, что интеллектуальное общение, которое вас привлекло, свелось к сексуальному предложению. Вы теряете иллюзию взаимного уважения и равноправного контакта.
Ваше нейтральное отношение к самим действиям (кунилингус, миннет) не означает, что вы хотите их совершать в этом контексте. Предчувствие, что они "надоедят", и необходимость "каждый раз делать это" — явные признаки того, что согласие будет для вас обязанностью, а не удовольствием. Это путь к внутреннему дискомфорту и возможному отвращению и депрессии.
Вы ничего не теряете, отказывая незнакомцу? Формально — да. Но эмоционально вы уже вложились: вам было приятно общаться, вы находили его умным. Отказ означает потерю ожиданий от этих отношений, но не потерю чего-то реального и ценного. Согласие же грозит потерей самоуважения и чувством использования.
Задайте себе честно:
Вам интересен он как человек, или вам просто приятно внимание и общение?
Готовы ли вы к сексуальной связи на таких условиях? Не из страха потерять "дружбу", а потому что вам этого искренне хочется?
Не обесцениваете ли вы свои чувства (грусть) ради иллюзии связи?
Ваша грусть — это голос самоуважения, который противится сделке, где ваше тело и действия становятся валютой для получения элементарного человеческого общения.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Ваша фоновая грусть это ключевой маркер нарушения границ.
Предложение "куни/минет в обмен на дружбу" — не дружба, а сделка. Истинная дружба не требует оплаты телом.
Почему отказ это правильный выбор:
-Это не равноценно: Вы даете интимные услуги, он какие-то разговоры. Это эксплуатация под видом общения.
-"Надоедят" — ключевое слово: Ваша интуиция предупреждает, что это станет унизительной обязанностью, а не желанным актом. Нейтралитет быстро превратится в отвращение.
-Вы теряете самоуважение. Грусть это признак того, что ваши границы уже нарушены самим предложением. Согласие усилит это чувство.
-Он незнакомец. Вы ничего не теряете в реальности. Отдаляетесь от человека, который изначально видит в вас не равного собеседника, а объект для удовлетворения.
-Это не дружба. Если общение прекратится после отказа значит, другом он никогда не был. Это манипуляция.
Грусть говорит за вас: вы разочарованы, что интересное знакомство свелось к пошлому торгу. Сохраните достоинство. Настоящие друзья (и партнеры) уважают вас без условий и не покупают внимание вашим телом. Отказав, вы не теряете, а защищаете себя.
Психолог
Здравствуйте! Вы хотите получить дружбу за удовлетворение чужих потребностей? Но ведь дружат просто так, потому что людям приятно и интересно общаться друг с другом! Какую свою потребность вы хотите закрыть? Одиночество? Сколько у вас есть хороших друзей, приятелей,с которыми можно интересно общаться? Данный мужчина вероятнее всего просто манипулирует вами, поняв, что вам хочется общения, решил предложить общение в обмен на удовлетворение его потребностей, вдруг вы согласитесь. Но это точно не про хорошую, надёжную дружбу и близкого человека, подумайте об этом!