Сухость на стопе

На внешней стороне стопы сухое пятно и кожа будто сморщена. Не помогают крема никакие и распаривание в горячей воде. Пробовала пластырь для сухих мозолей, тоже не смягчить кожа. Появилось это как мне кажется , после ношения тесной обуви

Здравствуйте
Это омозолелость.
Есть ли привычка сидеть поджав эту ногу под себя?

Михаил, да есть такая привычка. А можно это как-то вылечить? Не привычку, а кожу?

Пока сохраняется эта привычка, кожа будет оставаться такой.

Михаил, спасибо!!!!

Принятый ответ

здравствуйте, это омозолелость от постоянного трения или давления на эту область. наружно используйте крема с мочевиной 25-30% (Флекситол, Уродерм, Эуцерин)

Здравствуйте, похоже на ограниченный гиперкератоз. В данной области есть периодическое давление или трение, возможно есть привычка сидеть поджав ногу под себя.
Наносите локально мазь уродерм 2 раза в день 14-21 день.

Здравствуйте, это омозолелость. Основное лечение это устранение провоцирующего фактора - трение, давление на эту область. Длительно используйте средства с высоким содержанием мочевины, например уродерм мазь, крем аквапилинг от мозолей, svr ксериаль 30, а также для восстановления кожи можно использовать радевит актив мазь 2 раза в день 2 месяца

Здравствуйте. Это омозоленность из-за давления на эту область, привычку необходимо менять, наружно использовать крем диадерм интенсив 2 раза в день для смягчения кожи.

Здравствуйте, диагноз омозоленность, используйте крема с мочевиной 10% или эмолиенты для очень сухой кожи, например уродом, радевит, липикар 1-2р в день длительно, внутрь витД.

Здравствуйте! Похоже на фрикционный дерматит. Наружно средства с мочевиной (уродерм, акерат). Постарайтесь подобрать более удобную обувь и исключить трение

Здравствуйте.

Это омозололелость.