Воспалился глаз
Добрый день. Вчера вечером воспался глаз (в районе слёзной борозды,нижнего века), болит, покраснение, опухло.Какая-то инфекция? Сам белок глаза не покраснел. Чем можно вылечить или нужно к врачу? Фотография прилагается. Для информации, ношу линзы.Зрение минус 6.И ещё вопрос, можно ли сейчас носить линзы? Какие капли лусше купить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас линзы носить нельзя.
По фото вероятно зреет внутренний ячмень. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко через 10 минут после капель мазь флоксал 3р/д. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброе утро. Фотографию посмотрела. Да, покраснение есть. Нужно оперативно лечить, чтобы не ухудшилась ситуация
Рекомендую:
1. Капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день
2. Внутрь антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, Эриус и тп, что есть дома в аптечке) по 1 таблетке 1 раз в день. Это нужно для снятия отека.
Пока процесс только начался рекомендую ограничиться только каплями, без мази.
Курс лечения 7 дней
Линзы носить однозначно нельзя. Пару которую носили выкинуть и после выздоровления купить новые. Сейчас использовать очковую коррекцию
Принятый ответ
здраствуйте линзы носить сейчас нельзя, только очки. начинайте комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. для снятия отека внутрь зодак или зиртек или лоратадин 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже созревает ячмень. Только начальная стадия, достаточно покапать капли. Рекомендую тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Линзы на период лечения не носить
Принятый ответ
Добрый день!
Линзы не использовать на все время лечения.После лечение одеть новые.
В настоящее время рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил,можно Вигадекса по 2 к 4р в день.