Помогите расшифровать анализы
Здравсвуйте. Помогите расшифровать анализы мужа (37 лет). Печеночные пробы - в норме. Тимоловая проба - 2.03 Од Вірус гепатиту B (HBV), HBeAg - 0.107 индекс (Менше 1.0 – негативний результат Більше або дорівнює 1.0 – позитивний результат) Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла IgM - 0.105 индекс (< 1.0 - негативний результат, => 1.0 - позитивний результат) Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла IgG - 6.22 R (< 1.0 - негативний результат ≥ 1.0 - позитивний результат) ПЛР. Вірус гепатиту B (кров, якісне визначення, Real-time) PCR HBV qualitative - обнаружен ( Аналітична чутливість тест-системи для визначення HBV у плазмі крові – 25 МО/мл (113 копій ДНК/мл). Спасибо
Добрый день. Хронический вирусный гепатит В, активная репликация, небольшой степени активности.
Наталья, большое спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, это лечится? И могу ли я заразиться от мужа? И при каких случаях? Спасибо
Активность вируса небольшая, поэтому противовирусная терапия пока не нужна. Но для Вас риск есть. Вам нужно вакцинироваться и жить спокойно.