Эрозивный колит кишечника

Здравствуйте!В январе начались спазмы и боль в области пупка,в конце февраля диарея (более 4-х раз в день).Обратилась к гастроэнтерологу,по ее назначению сдала копрограмму,по результатам которой обнаружена скрытая кровь,повышены лейкоциты и большое количесвто дрожжевых грибов.Прошла колоноскопию выявили эрозивный колит,под подозрением НЯК (ждем результаты биопсии).Врач назначил мне лечение,но по поводу дрожжевых грибов ничего не сказал.Скажите,нужно ли помимо прочего пить что-то противогрибковое?Не могут ли эти "грибы" быть причиной колита?И возможно ли полностью излечить колит?Мы планируем беременность и теперь получается как нам быть,очень боюсь беременеть, тем более что уже была потеря на большом сроке,надеюсь не от колита.Благодарю за ответы!

Добрый день, на данный момент симптомы сохраняются? Все перечисленные симптомы появились в январе?
Был подъем температуры, тошнота , рвота?
Опишите стул ( консистенция, цвет, видимая слизь и кровь, сколько раз в день в настоящее время стул?). Есть ли связь болей со стулом? Уменьшаются после него?

Исключены кишечные инфекции?
Сдавали антитела на Целиакию?
Прикрепите описание колоноскопии
Каким методом кал на скрытую кровь выполнен?

Анастасия, на данный момент симптомы практически исчезли: спазмы в животе пропали,в туалет не бегаю (вообще в приниципе после колоноскопии не ходила еще нормально),присутствует только вздутие небольшое и тяжесть иногда возникает,особенно после еды,хотя соблюдаю диету. Спазмы в животе появились именно в январе ( в декабре проходила иррадикацию от хеликобактер и потом сразу появились симптомы, врач предположила, что я резко бросила лечение).Температуры, тошноты, рвоты не было и нет, аппетит хороший.Стул был жидкий с большим количеством слизи,кровь прожилки были иногда.Связи боли со стулом нет.После дефекации боли уменьшались.
На кишечные инфекции не сдавала,на какие нужно сдать,напишите,пожалуйста!Антителя на целиакию тоже не сдавала.Документы по колоноскопии и по копрограмме прикреплю чуть позже.

Возможно возникло расстройство микрофлоры после антибиотиков.
Жду колоноскопию

Но на целиакию я бы обследовала вас , при ней бывает риск невынашивания- сдать кровь на Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG, IgA
Посев кала на кишечные инфекции ( дизентерийно- сальмонеллезная группа, эшерихии)

Анастасия, Спасибо большое!А сдавать сейчас есть смысл,если пью антибиотики?

А сейчас антибиотики для чего?
На антитела не повлияют.
На посев могут. Лучше не делать пока

Анастасия, на основании колоноскопии врач назначила альфанормикс,свечи пентаса,таблетки салофальк.Хорошо,значит сдам через две недели после курса антибиотиков.

Поняла, прикрепите колоно потом
Укажите дозировки салофальк и свечей

Анастасия, салофальк 3 г в день и свечи 2 г в сутки