Повышен твп

На первом скрининге напугали и сказали что твп повышен, поставили 2.5 при норме до 2.4, остальные показатели по УЗИ и по крови в норме. Отправили к гинетику но толком ничего не обьяснили. Стоит ли переживать?

Здравствуйте!
Риск хромосомных аномалий рассчитывается в комплексе.
Для каждого срока свой ТВП и свои биохимические маркёры.

Поэтому важно сейчас оценить в комплексе с биохимическим скринингом и посчитать риски. А также подробно оценить сердечко плода на аппарате экспертного класса.

Будьте здоровы и не переживайте раньше времени.