Диарея + кровинки

Добрый день. Малыш 1,4 года 5 мая начался жидкий стул - частенько. - я решила что на фрукты ..(если виноград на неделе и немного клубники было) В пятницу с утра еще не знала что будет такой тяжелей день и дала киви попробовать .. И вот с субботы сегодня - жидкий стул естественно продолжается С пятницы на субботу спал беспокойно - крутился вертелся - может живот болел С утра сходит стул жидкий и есть небольшое количество крови Попка тоже красная , анальное отверстие тоже Меняю подгузник сразу же мажу судокремом Сейчас дала смекты но он пить не на отрез не хочет. Стул был 5 раз и жидкий и есть небольшое присутствие крови ! Очень переживаю за нее , что это такое и как быть что делать Фото крови и стула прилагаю П.с. Кровь всегда в одном и том же месте в подгузнике …

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Вероятно кровь от раздражения.
Продолжайте смазывать судокремом или можно крем неотанин.
Начните давать пробиотик баксет бэби по 1 Саше в день 10 дней, он закрепит стул.киви обладает слабительным действием и на неё бывает такая реакция. Пока уберите из рациона молочные продукты и свежие овощи и фрукты.

Анна, спасибо за ответ
Диету соблюдаем
Бак сет завтра куплю пропьем

Ниже врач говорит про антибиотики
Как вы на это смотрите ? В каких случаях это нужно ?

Маловероятно что в вашей ситуации необходим антибиотик, так и скорее всего это просто кишечное расстройство. Антибиотик назначается при кишечной инфекции с подтверждённым бактериальным возбудителем.
если у ребёнка нет температуры и других признаков инфекции, то приём антибиотика не нужен.
Достаточно пробиотиков и Смекты.

Анна, а какие признаки инфекции кроме температуры могут быть ?

Рвота, диарея, температура, боль в горле

Анна, ну рвоты нет , температуры тоже нет
Ночью вот теплая голова была - но может мне показалось , потому что так 36,6 мерю днем
Ночью и стул был
И уже сегодня вот три раза сходил в туалет
Кашкой
Но сегодня уже нет кровинок
И попка не такая краснючая как сходит в туалет

А то вчера мгновенно разъедало ему кожу

Смекту даю, диету пытаемся соблюдать , сейчас купим еще бак сет бэби

Ведет себя вроде и нормально , но временами капризничает
Ночью вертелся тоже - но не прям много
Значит еще беспокоит ..

Что есть улучшение это отлично.
баксет начнёте и стул станет плотнее

Анна, подскажите пожалуйста, сейчас к вечеру поднялась температура 37,6
Днем не было температуры
Это на диарею ? Что то нужно предпринимать ?
Можно ли теперь опасаться что это инфекция ?

Да, может быть вирус.
Просто обильное питьё, до 38,5 не сбиваем

Анна, сейчас вот тоже температура 37,3
Ночью после 2 плохо спит , вертится
Животик бурлит
Не знаю даже что делать
Особо изменений нет , кроме того что крови нет больше

Принятый ответ

Добавьте эспумизан или боботик, от вздутия.
баксет продолжайте до 10 дней.

Здравствуйте, возможно есть рравма слизистой. Помажьте бепантеном. В лечении больше пить, диета без молока. Полисорб или смекта

Здравствуйте,сейчас исключите молочные и кисло-молочные продукты,фрукты и овощи, обязательно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.Температура нормальная?

Анна, спасибо за ответ , температуры нет

Здравствуйте
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Температура есть?

Галина, спасибо за ответ , температуры нет

Здравствуйте, Мария!
Скорее всего произошло повреждение слизистой оболочки, поэтому в стуле есть прожилки крови.
Но нельзя исключить, что у ребенка бактериальная кишечная инфекция.
Необходимо сдать кал на копрологию, и сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Возможно показан прием антибиотика.
Как самочувствие у ребенка?
Воду пьёт хорошо? Выраженной слабости, вялости нет?

Зульфия, спасибо за ответ , температуры нет , самочувствие тоже хорошее
А антибиотики в каком случае нужно принимать ?

Мария, если температура не повышается, то бактериальная кишечная инфекция маловероятна.
Антибиотик показан, если в анализе крови будет повышение количества лейкоцитов, нейтрофилов, ускорение СОЭ.