Консультация психолога /

Он не верит и не доверяет мне, как быть — вопрос №81791

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь...я не знаю что делать... мы с моим молодым человеком встречаемся недолго. Недавно мы очень сильно поругались, его очень зацепили мои слова и он обиделся. Всяческими мольбами, просьбами и извинениями я вернула наши отношения на круги своя...недавно была свадьба у наших друзей. Самые близкие друзья сидели с нами за столом, остальных людей я видела впервые. Все было очень хорошо, но через три дня мне сообщает мой молодой человек, что пятеро людей сказали, что я плакала на свадьбе. Я была в шоке, поскольку даже просто не было никакой причины для моих слез. Я была шокирована тем, что какие то люди, которых я вижу впервые, которые даже не знают моего имени пускают слух. Я призывала его включить логику, говорила, что если б я и пришла плакать, то туда, где меня никто не увидит. Я бы пропала как минимум на пол часа и что кто нибудь да заметил. Спрашивала почему тогда, те люди, которые видели, что я якобы плакала не подошли и не успокоили меня, или не сообщили ему. Просто стоит включить логику. И изначально он вроде как поверил. Спустя ещё двое суток этот слух ему пустили уже другие люди. Он говорит, что им верит больше, чем мне, потому, что их больше, а мне он не доверяет, потому, что я однажды подорвала его доверие. (Он просил меня не общаться с бывшим, но я ответила на пару его сообщений, а молодому человеку сказала что мы не общаемся вообще, а он увидел мою переписку и устроил скандал.) ситуация очень печальная, поскольку любой человек поверит большему количеству людей...эта такая мелочь, но она очень сильно задевает меня...потому что я действительно, чувствовала себя хорошо, мне было весело в компании людей, и у меня не было ни малейшего повода плакать...меня обижает его недоверие ко мне. Все те люди, которые это ему сказали говорят, что якобы видели все своими глазами, но они не могли этого видеть, потому что этого не было!!!! И тут просто выигрывает количество..Я очень не хочу терять его, но и я в таком безвыходном положение, потому, что никак не могу доказать свою правоту...подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Как доказать свою невиновность, как вернуть его доверие... потому что я очень переживаю и страдаю...я не могу ни есть, ни спать, а просто морально добиваю себя...

Пульмонолог
Здравствуйте. Зря вы так себя изводите. Попейте Персен, новопассит, пустырник форте. Молодому человеку вы не нужны, он срывается и обижается, чтобы посмотреть на сколько далеко вы зайдёте, унижаясь и умоляя его остаться. Начните с уважения к себе. Зачем вы цепляетесь за человека, который не дорожит отношениями с вами? Переключите внимание на спорт, учёбу, хобби, интересные занятия. Выбор за вами, как поступать. Удачи вам.
Клиент
Екатерина, пила я все эти успокоительные, не помогают они мне...молодой человек даже сейчас говорит, что любит меня, и я верю ему, но он не может забыть ту ошибку которую совершила я...я предлагала ему съехаться хотя бы на две недели, как испытательный срок, потому что знаю, что своей любовью и рамкой я добьюсь своего, ну или хотя бы попытаюсь...,он не соглашается,,,. Говорит мне «я люблю тебя, но стоит мне вспомнить тот случай я начинаюсь грузиться и любовь тускнеет, когда я отхожу я опять понимаю что люблю тебя» однажды его очень сильно предал один человек, он дал второй шанс, и он предал опять, он шесть лет отходил от этого и переливал, а теперь боится и категорически не хочет давать мне шанс, ведь я и вправду никогда его не обманчивую...видимо ему тоже нужен психолог, но его никак не затащит в кабинет к психологу...

Клиент
Екатерина, извините за ошибки
Психолог, Сексолог
Ответ - никак. Нельзя заставить человека вам доверять. Это только его решение. Не может доверять, то и отношения не получатся. А если сможет переступить через свою гордость и доверять вам, не смотря на мнения других людей, вот тогда будет видно его искренние намерения.