Несколько прививок сразу

Подскажите пожалуйста насколько целесообразно делать одновременно АДС м, вактовимир и ппв (живая вакцина)? В ДС ребёнку будут делать. Как в целом переносятся прививки? Стоит ли искать аналог? Раньше делали ребёнку только импортные. Про вактовимир отзывов почти нет совсем. Чем возможно заменить адс м? Ребёнку 6 лет. Смущает то, как потом понять на что реакция, вдруг будет серьёзная побочка.

Добрый день . Вактривир- это отечественная вакцина от кори, краснухи и эпид.паротита. Она совместима с Адс-м. Если ребенок нормально переносил предыдущие вакцинации, то можно совместить. Если были проблемы - лучше привиться отдельно. Сначала вактривир, через 1 месяц- АДС-М

Ольга, добрый вечер.
Все это прививки совместимы. Адс-м, ничем не заменить...
Думаю, что все будет хорошо.
Удачи вам