Месяц ребенку

Расшифруйте пожалуйста клинический анализ крови у девочки возраст 1 месяц. Во время родов у мамы отошли зеленые задние воды, передние воды были светлые. Ребенок на смешанном вскармливании. Вес 3740,рост 54см

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ отличный:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы, эритроцитов в норме анемии и дефицита железа нет
-лейкоциты в норме ( норма до 19)
- нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет. такая норма из-за работу иммунной системы определенным образом.
-эозинофилы могут отсутствовать в норме. моноциты в порядке
Единственное, что тромбоциты не определены по анализу, но все остальные показатели без нареканий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый вечер! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. С учетом всех возрастных особенностей крови для данного возраста, в том числе, увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, анализ крови в норме. Нормы указанные в бланке - не корректны (не адаптированы под конкретный возраст)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, добрый вечер! Большое спасибо за ответ!

Наталья, на здоровье)

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер.
Анализ соответствии возраста.
В норме у детей с 1 месяца, до 5 лет повышение количества лимфоцитов.
Это норма.Обычно это количество до 60-65 клеток.
У ребенка немного больше, немного увеличено количество эритроцитов, соэ.
Это могло быть связано , что
ребенок перенес какую то вирусную инфекцию , недавно и в лёгкой форме.
Идеально, переслать ОАК дней через 14.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина, добрый вечер! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Абсолютно все параметры общего анализа крови соответствует физиологической норме ребенка этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здоровья вам и вашему ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, взаимно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы.

Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур,спасибо большое за ответ!