Консультация гинеколога /

Споры плесени и Линдинет 20 — вопрос №819003

Здравствуйте!
Сегодня лечила растения от белой плесени на них и изрядно ей надышалась. Чем это может быть опасно? Снизит ли это эффект контрацептивных таблеток? Может ли вообще вдыхания плесени ( разных видов) и небольшое попадание в организм через рот влиять на эффективность ОК? Сегодня как раз начался семи дневный перерыв.
И второй вопрос: может ли снизить проглатывание семянкой жидкости контрацептивный эффект таблеток Линдинет 20?
Благодарю за ответы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, ничего из перечисленного не снижает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Т.е проглатывание семенной жидкости ничем не опасно для контрацептивного эффекта?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не приводит к снижению контрацептивной активности, тем более в 7 дневный перерыв. Не переживайте! Дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, даже если это первый день перерыва? Семенная жидкость не влияет на ОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У Вас при правильном приеме кок не произошла овуляция, неважно в какой день перерыва беременность наступить не может.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, здравствуйте!
Ни та ни другая ситуация не приводят к снижению контрацептивного эффекта кок, совершенно не переживайте по этому поводу !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ни плесень, ни проглатывание эякулята не снижает контрацептивного эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все ваши вопросы не снижают контрацептивный эффект препарата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,эффективность кок не снизится