Джесс плюс
Здравствуйте,подскажите пожалуйста джесс плюс задерживает жидкость в организме или нет,от него можно поправится,принимала до этого просто джесс начала поправляться,а в инструкции джесс плюс указано что контрацепция, предназначенная, в первую очередь, для женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме,что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат обладает антиандрогенным эффектом и не задерживает жидкость в организме.
Екатерина, здравствуйте а обычный джесс задерживает?
Нет, не задерживает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, Джес не вызывает задержку жидкости в организме.
Напротив, дроспиренон в его составе должен выводить жидкость.
Для Вашего возраста больше рекомендуются КОК с 30 мкг этинилэстрадиола, например, Ярина ,Мидиана.
Араксия, здравствуйте а ярина может задерживать жидкость в организме?
Нет, напротив, выводит ее.
Араксия, а ярина с андрогенным действием или нет?
Да, с антиандрогенным.
Араксия, а если я буду принимать джесс плюс вместо ярины что может быть не так?
Возможны мажущие выделения в течении цикла, но не обязательно.
Араксия, спасибо
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, препарат не задерживает жидкость, напротив, способствует ее выведению.
Елена, здравствуйте тоесть я не поправлюсь от джесс плюс?
Это зависит от того,как препарат повлияет на Ваш аппетит. Это уже индивидуально.
То, что от задержки жидкости Вы не наберете в весе-это точно.
Елена, поняла,а подскажите пожалуйста если у меня была увеличена щитавидная железа но гармоны в норме я сдавала,и сейчас уже размер в норме допиваю л тироксин,йодомарин и эндокринол можно ли мне в этом случае принимать кок джесс плюс
Да, в Вашем случае прием препарата разрешен
Елена, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В составе Джес и Джес Плюс содержится дроспиренон. Данный гестаген обладает антиминералокортикоидной активностью, за счёт которой препятствует задержки жидкости в организме.
В некоторых случаях эстроген, которых входит в состав КОК, может способствовать задержки жидкости и появлению отёков, дроспиренон как раз нивелирует данный эффект.
Существуют эндокринные заболевания/ синдромы, при которых в результате гормональных нарушений есть склонность к задержке жидкости (СПКЯ к примеру). Вот данные КОК и рекомендованы для таких женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме.
Татьяна, тоесть у кого есть эндокринные заболевания?
Да, но и здоровым девушкам данные КОК можно принимать с целью контрацепции.
Татьяна, тоесть от джесс плюс я не наберу в весе верно?я до этого просто принимала джесс обычный и стала прибавлять не много в весе
Нет, но есть индивидуальные реакции организма на тот или иной КОК, которые заранее предугадать нельзя.
Может быть повышение аппетита, к примеру, на фоне приема, за счёт чего вес пойдет вверх.
Но если аппетит и питание остались прежними, физическая активность не изменилась, то нужно проверить работу щитовидную железы и сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Татьяна, у меня были проблемы с щитавидкой немного увеличена но гармоны в норме сдавала,и во время приема Джесса был аппетит
Если гормональный фон щитовидной железы не нарушен, то в таком случае необходимо обратить внимание на питание, режим дня и физическую активность.
В их изменениях может скрываться причина набора веса.
Татьяна, спасибо
Пожалуйста. Всего доброго Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Джес выводит лишнюю жидкость из организма, но без плюс
Асиет, здравствуйте,не очень поняла ваш ответ джесс выводит а джесс плюс нет?почему у них же один и тот же состав только в плюсе ещё фолиевая есть
Один и тот же ,но в плюс метафолин есть в пустышках. Некоторые женщины жалуются ,что именно с джес плюс у них идёт набор веса..
Здравствуйте, контроль режима питания, есть ли отёки , контроль выпитой и вылитой воды, наследтвенность по прибавке в весе. Если и дальше так будет, то поменяйте кок
Мая, здравствуйте а подскажите пожалуйста что лучше джесс или джесс плюс?они же не задерживают жидкость в организме?а от джесс плюс можно ли поправится из-за наличия метафолина?