Консультация гинеколога /

Джесс плюс — вопрос №1285929

Здравствуйте,подскажите пожалуйста джесс плюс задерживает жидкость в организме или нет,от него можно поправится,принимала до этого просто джесс начала поправляться,а в инструкции джесс плюс указано что контрацепция, предназначенная, в первую очередь, для женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме,что это означает?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат обладает антиандрогенным эффектом и не задерживает жидкость в организме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте а обычный джесс задерживает?

Гинеколог
Нет, не задерживает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, Джес не вызывает задержку жидкости в организме.
Напротив, дроспиренон в его составе должен выводить жидкость.
Для Вашего возраста больше рекомендуются КОК с 30 мкг этинилэстрадиола, например, Ярина ,Мидиана.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте а ярина может задерживать жидкость в организме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, напротив, выводит ее.
Клиент
Араксия, а ярина с андрогенным действием или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, с антиандрогенным.
Клиент
Араксия, а если я буду принимать джесс плюс вместо ярины что может быть не так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможны мажущие выделения в течении цикла, но не обязательно.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, препарат не задерживает жидкость, напротив, способствует ее выведению.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте тоесть я не поправлюсь от джесс плюс?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от того,как препарат повлияет на Ваш аппетит. Это уже индивидуально.

То, что от задержки жидкости Вы не наберете в весе-это точно.
Клиент
Елена, поняла,а подскажите пожалуйста если у меня была увеличена щитавидная железа но гармоны в норме я сдавала,и сейчас уже размер в норме допиваю л тироксин,йодомарин и эндокринол можно ли мне в этом случае принимать кок джесс плюс
Акушер, Гинеколог
Да, в Вашем случае прием препарата разрешен
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В составе Джес и Джес Плюс содержится дроспиренон. Данный гестаген обладает антиминералокортикоидной активностью, за счёт которой препятствует задержки жидкости в организме.
В некоторых случаях эстроген, которых входит в состав КОК, может способствовать задержки жидкости и появлению отёков, дроспиренон как раз нивелирует данный эффект.
Существуют эндокринные заболевания/ синдромы, при которых в результате гормональных нарушений есть склонность к задержке жидкости (СПКЯ к примеру). Вот данные КОК и рекомендованы для таких женщин с симптомами гормонозависимой задержки жидкости в организме.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тоесть у кого есть эндокринные заболевания?
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, но и здоровым девушкам данные КОК можно принимать с целью контрацепции.
Клиент
Татьяна, тоесть от джесс плюс я не наберу в весе верно?я до этого просто принимала джесс обычный и стала прибавлять не много в весе
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, но есть индивидуальные реакции организма на тот или иной КОК, которые заранее предугадать нельзя.
Может быть повышение аппетита, к примеру, на фоне приема, за счёт чего вес пойдет вверх.
Но если аппетит и питание остались прежними, физическая активность не изменилась, то нужно проверить работу щитовидную железы и сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Клиент
Татьяна, у меня были проблемы с щитавидкой немного увеличена но гармоны в норме сдавала,и во время приема Джесса был аппетит
Гинеколог, Детский гинеколог
Если гормональный фон щитовидной железы не нарушен, то в таком случае необходимо обратить внимание на питание, режим дня и физическую активность.
В их изменениях может скрываться причина набора веса.
Клиент
Татьяна, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Всего доброго Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Джес выводит лишнюю жидкость из организма, но без плюс
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте,не очень поняла ваш ответ джесс выводит а джесс плюс нет?почему у них же один и тот же состав только в плюсе ещё фолиевая есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Один и тот же ,но в плюс метафолин есть в пустышках. Некоторые женщины жалуются ,что именно с джес плюс у них идёт набор веса..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль режима питания, есть ли отёки , контроль выпитой и вылитой воды, наследтвенность по прибавке в весе. Если и дальше так будет, то поменяйте кок
Клиент
Мая, здравствуйте а подскажите пожалуйста что лучше джесс или джесс плюс?они же не задерживают жидкость в организме?а от джесс плюс можно ли поправится из-за наличия метафолина?