Ребёнок во время засыпания начинает выгибаться,дёргаться

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Во время засыпания, особенно после того как отпустит грудь , ребёнок начинает выгибаться и дёргаться, запрокидывать голову,сам себя будит. Такие приступы стали при каждом засыпании. Во время бодрствования такого нет

Добрый день. После кормления держите ли ребенка столбиком для отхождения воздуха? невролог смотрел ребенка?

Анастасия, столбиком держим, но это не связано. Т.к ночью во время сна эти приступы повторяются и она будит себя этим. Невролог запланирован

Екатерина, в данном возрасте надо исключать патологию головного мозга(повышенное давление) и проблемы с пищеварением. Обязательно сделайте Узи головного мозга, посетите невролога в ближайшее время.
С животом, стулом нет проблем?

Анастасия, с животом и стулом проблемы есть, но когда болит живот проявляется по другому

Я видела детей, у которых кишечная колика выглядела как судороги и выгибания. Но вам прежде следует исключить патологию головного мозга, а затем заняться животом.

Анастасия, спасибо. Есть видео но не загрузить

Да, жалко. Когда у вас по плану невролог и УЗИ?

Анастасия, https://youtu.be/X5XpkKxx4rg

Анастасия, получилось через ютуб загрузить

Посмотрю. У меня есть свой канал там - Катюхина Анастасия. Можно туда писать или здесь.

Сейчас неврологу покажу еще.

Мы с неврологом не видим проблем по неврологии. В любом случае сделайте УЗИ головного мозга и надо решать с животом. Если нужна помощь с животом. пишите.

Анастасия, спасибо большое

И еще, попробуйте запеленать с руками, ограничить немного его движения. Может быть, в таком положении будет теплее и спокойнее.

Анастасия, пеленаем почти всегда, не помогает