Учащенное мочеспускание
Ребенок постоянно хочет писать. Только пописает и бежит снова писать. И так много раз в течении дня. Говорит недописала . И опять. Ночью не встает. Или один раз. Особенно перед засыпанием за 5 минут может сердить 5 раз. Спит хорошо. Моча не подтекает. УЗИ и анализ мочи во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста результаты обследований, они еще не прикрепились. Не замечали может учащенное мочеиспускание беспокоит в определенные моменты перед выходом на улицу к примеру ? Или постоянно в течении дня в садике так же? Как давно ?
Добрый день. Кажется постоянно иногда чуть меньше, иногда больше. Примерно месяц
Анализ мочи без воспалительных изменений, по результатам узи так же без отклонений. В таком случае более вероятно нейрогенный мочевой пузырь, рекомендуется консультация невролога. Стресса так же никакого не было ? В секции новые не начинали ходить ?
Ребенок впечатлительный. Вопрос, что делать то?
В первую очередь показаться неврологу.
Зачем?
Энцеф. Делали. Что еще?
Невролог так же посмотрит, возможно назначения препаратов магния. Чаще всего необходимо время, особенно если ребёнок очень впечатлительный, пересмотреть режим дня возможно.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятно, что подобные жалобы связаны с влиянием нервной системы.
По описанию похоже на Доброкачественную дневную поллакиурию детского возраста это частые позывы на мочеиспускание днем .
Жду файлы
Не прикрепили
Добрый день. Прикрепила
Вижу. Все прекрасно. По узи структурной патологии не выявлено. По анализу мочи воспалительного процесса нет.
Поллакиурия проходит сама обычно , но может проходить долго(Недели -месяцы)
Эффективного лечения не существует.
Нужно объяснить ребенку , что временное расстройство и неудобство .
Минимум стресса.
Временно исключить чай, колу,соки
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое у детей встречается часто, является доброкачественным течением, именно в младшем возрасте, когда нервная система не дозрела
Носит эпизодический характер, как правило требует только динамического наблюдения, для таких случаев особенно характерно - что ночью не встают дети писать, а спят крепко
Часть обследования, по описанию, провели - соответственно возможно исключить инфекцию мочевыводящих путей , так как анализ мочи без признаков воспаления. Появление слизи - вероятнее всего дефект сбора
По УЗИ - отклонений не отмечается
В таких случаях рекомендуют также ещё осмотр врача невролога, для исключения нейрогенного мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам, можно предположить, что он без воспалительных изменений, по узи всё в норме, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка неврологу, так может протекать нейрогенный мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам исследований отклонений не выявлено.
Необходима консультация невролога, для исключения нейрогенного мочевого пузыря . Возможно накануне был стресс у ребёнка .
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ребёнка не осматривал гинеколог?
Ранее не было синехий половых губ? Может есть какие-то покраснения, раздражение?
По описанию и результатам анализов, УЗИ можно предположить,что так протекает проявление нейрогенного мочевого пузыря
Здравствуйте!
По представленным данным анализа мочи и узи - признаков воспалительного процесса нет.
В таких случаях рекомендуется исключить нейрогенный мочевой пузырь. Для этого требуется консультация невролога.