Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №819832

Добрый день, у мужчины 61 год кровь в моче и затруднено мочеиспускание, по узи образование в мочевом пузыре, сдали анализ на онкомаркеры, разъясните пожалуйста результаты пока до врача не дошли.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. ПСА общий в норме. При нормальном общем ПСА соотношение не учитывается. Но, нужен очный осмотру у уролога - необходимо провести ректальный осмотр предстательной железы и пройти Трузи предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПСА и ТРУЗИ нужно проходить 1 раз в год. Для улучшения мочеиспускания начните приём омник 0,4 мг по 1к * 1 раз утром после завтрака в течение 3 месяцев.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с примесью крови в моче - это кровотечение, которое несёт угрозу для жизни пациента.

Клиент
Алексей, уже в стационаре на лечении
Уролог
Правильное решение
Андролог, Уролог
Данный онкомаркер специфичен только для выявления новообразования простаты. В данном случае, мы имеем образование в мочевом пузыре, скорее всего, причина наличия крови в моче именно в этом. Вам необходимо выполнить цистоскопию.
Клиент
Иван, скажите, МРТ С КОНТРАСТОМ мочевыдеительнлго отдела БУДЕТ ИНФОРМАТИВНО?
Андролог, Уролог
Для постановки диагноза необходимо выполнение только цистоскопии. МРТ способно лишь сократить количество необоснованных цистослкпий. Т.е. способно на 100 % подтвердить результаты УЗИ. Окончательный диагноз можно выставить только после биопсии
Андролог, Уролог
Здравствуйте. ПСА в норме. Если при УЗИ мочевого пузыря диагностируется опухоль, то показано выполнение МРТ малого таза и цистоскопия. При подтверждении диагноза - оперативное лечение.
Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста, в больнице поставили катетер в мочевой, болевые ощущения остались, будто бы мочевой наполняется, но моча не выходит или выходит но с затруднением, в положении лёжа боли не ощущаются, если сидит или ходит по большому есть боли, моча по цвету светло коричневая, четыре дня делают капельницы, колят уколы кровоостанавливающие, дают фурагин, врач говорит нужно снять воспаление и остановить кровь, после сможем сделать мрт с контрастом и цистоскопию
Клиент
Дмитрий, почему боли не проходят не понимаем?
Андролог, Уролог
Возможно, раздражает катетер или сгусток крови есть в мочевом пузыре. Надо знать полную картину, что при УЗИ, анализах и т.д. Если продолжается кровотечение из мочевого пузыря, то требуется оперативное лечение ТУР остановка кровотечения.
Клиент
Дмитрий, спасибо, убрали катетер, такой боли уже нет, врач хочет брать биопсию, к своему вопросу я добавила результаты узи, результаты ubs и крови, посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Надо делать ТУР опухоли мочевого пузыря. То есть полностью ее срезать и отправлять на гистологическое исследование.