СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянный позыв к мочеиспусканию

Добрый день! У меня уже 4 день постоянное желание помочиться, после похода в туалет не проходит. Без боли. Думала цистит, выпила монурал, не помогло. Я связываю это все с началом приема кок Силует с целью сдерживания аденомиоза. Гинеколог говорит, что это не от кок. Но до приема кок такого никогда не было. Тянущие боли внизу живота и пояснице переодически присутствуют… гинеколог посоветовала пропить канефрон. Сделала узи пузыря и почек, сдала оам. Файлы прикрепляю. Собираюсь на кт почек с контрастом, т.к имеется врожденное удвоение правой почки, по узи видно расширение, может ли это расширение провоцировать постоянное хотение в туалет? Пожалуйста помогите, что мне делать?

Удвоение правой почки с рождения
26 лет
8 Января 2024·Просмотров: 190·Марина, Энгельс

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

День добрый. Явного воспаления в анализе нет. Возможно уже подействовоал Монурал. Также отмечается низкая кислотность (ph 5.0), неисключены и солевые изменения, часто сопровождается дискомфортом и даже болями (раздражение болевых рецептров "кислотой").
К терапия добавить фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Владимирович, поняла, а в связи с чем могли появиться соли?

Принятый ответ

Возможно мало пьете, характер питания, гормональные процессы...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо Вам за ответ

Здравствуйте. По анализу мочи активного воспаления нет. Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Вам нужно сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, перед приемом кок я сдавала все мазки, все было в норме, кроме небольшого воспаления на фоне эрозии, сейчас у меня первый цикл приема кок Силует и есть кровянистые выделения, сильнее чем просто мажущие, поэтому пролечиться по гинекологии не смогу

Понятно, с гинекологом тогда обсудите. Позже сдадите.

Добрый день.Аномалия развития если и есть,то никакого отношения к вашим симптомам не имеет.Интересует Фемофлор,вы его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, скорее всего нет, не брали такой анализ, брали обычный мазок, впч, онкоцитологию

Сдайте Фемофлор из влагалища.Часто на фоне КОК дисбиоз влагалища,который может давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, не известно когда смогу, т.к идут кровяные выделения, организм еще привыкает к кок, пью только первую пачку(

Я не исключаю,что причина ваших жалоб именно КОК.,так как у многих пациенток я наблюдаю эту связь и однозначно это не стечение обстоятельств

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза Римихановна, а как же мне тогда быть? Я не могу не принимать кок, от смены производителя кок может устраниться такая побочка? Или это бессмысленно? Ведь действующее вещество одно и тоже…

Марина,тут возможно необходим временной промежуток,чтобы организм адаптировался.Из анализов сдайте фемофлор

Доброго времени суток. КОКи не причём, почка тоже.
Сдайте 3-х стаканную мочу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.