Сильно повышен д димер

23 февраля заболела ковидом. 23 марта сдала анализы на коагулограмму и д-димер. В результате коагулограмма в норме, а д димер 579 нг/мл. Начала пить Курантил по 1 таб 2 раза в день. Что делать? Очень боюсь. Это начало образования тромбов?

Здравствуйте. Это склонность к тромбообразованию. Продолжайте Курантил. Сдайте коагулограмму полностью. Контроль Д- димера через 1 месяц.

Екатерина, я сдавала коагулограмму госпитальный скрининг. Концентрация фибриногена, протромбиновое время, АЧТВ,МНО в норме.

Значит Курантила на 1 месяц достаточно.