Консультация covid-19 /

Ксарелто и Пульмикорт при ковиде — вопрос №820302

Добрый день, вчера получила бесплатные лекарства от Ковида из поликлиники. Болею третий день, первые два дня была высокая температура и болело горло и суставы. Сейчас температура в норме , но начался сухой кашель. Среди полученных препаратов были Пульмикорт порошок 200 мкг и Ксарелто. Пульмикорта нет в листе с назначением. Стоит ли принимать данные лекарства?

Пульмонолог
Здравствуйте. Да, стоит. По 2 вдоха 2 р в день до 10 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! При сухом кашле лучше принимать коделак нео по 1т. * 3 р/д.

Терапевт
Добрый день! Пульмикорт стоит принимать. Ксарелто назначается только после сдачи анализа крови на Д-димер.В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии.