Плохой анализ крови после ковида
Здравствуйте. Маму ( 89 лет) 2 недели назад выписали домой после тяжёлого ковида из больницы. Вчера сделали общий анализ крови, в нём - заниженные показатели по многим позициям (лейкоциты, эритроциты, тромобоциты, гематокрит, гемоглобин и пр.), видимо из-за перенесённого ковида. Надо ли срочно заниматься этой проблемой или подождать ещё какое-то время с надеждой, что показатели со временем восстановятся? Спасибо.
Здравствуйте. Если понижен гемоглобин, начните препараты железа (Сорбифер, Ферум лек). Пересдайте кровь через 14-21 день. Если всё же показатели будут далеки от нормы- очно проконсультируйтесь гематологом.