Нужны ли антибиотики
Здравствуйте. Болею с 22.04. Сначала болело горло. Было однократно повышение температуры 38°. Лечилась симптоматически. На сегодняшний день пропал голос, зелёные сопли, кашель иногда мокрый, но чаще приступообразный, сухой, как аллергийный. Анализ крови прикрепила. Нужны ли антибиотики. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Жду прикрепления анализов.
Альбина, прикрепила
по анализу крови у вас нет проявлений бактериальной или вирусной инфекции. Антибиотики не нужны. Нормальное количество эозинофилов, так же свидетельствует об отсутствии аллергической реакции.
В нос - Аквалор до 3-4 раз в сутки с целью скорейшего восстановления.
Ринофлуимуцил - 2 кап 3 раза в сутки 7 дней, для облегчения отхождения выделений из носа.
Синупрет - внутрь - 2 таб 3 раза в сутки 7 дней
От сухого кашля - Синекод - 15 мл 3 раза в сутки 7 дней
С целью снятия отека и облегчения кашля - Зиртек по 1 таб на ночь.
В горло - Гелангин или Гексорал по 1 впрыскиванию 2 раза в сутки 5 дней.
Здравствуйте. Смотрю анализа.
Что принимаете?
Надежда, витамин д, гербион, грамм дин, ингалляции паровые, промывания носа солевым раствором
По крови нет бакт.инфекции.
У вас дефицит витамина В9 и В12, проверьте тоже обязательно.
Нос промывайте, можно полидексу 1 впрыск до 5 раз.
Гербион для сухого кашля?
Зачем ингаляции? Кашель с сухой или с мокротой?
Лоратадин 10 мг на ночь.
Вит Д продолжать, вит С 500 мг х 2раза в день.
Надежда, гербион с плющом для любого кашля. Кашель с утра мокрый, много мокроты, а в течение дня сухой, приступообразный. Вечером делала ингалляцию, сухой кашель прекращался
Про лекарсива выше написала, если кашель малопродуктивный и нет аллергии на травы, я бы линкас вам назначила 2 ч.л. х3-4 раза, ингаляции убрала бы.
Надежда, подскажите, пожалуйста, что указывает на дефицит витаминов группы В
Принятый ответ
гемоглобин скоро упадет, а размеры эритроцитов большие. Это В12 дефицитная анемия.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ у вас абсолютно нормальный , антибиотики не нужны .
• Чай грудной сбор №4 оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие.
• Витамин Д2000 ме(4капли ) каждое утро ,его дефицит существенно снижает эффективность иммунного ответа на инфекции
• Витамин С 500мг в сутки она создает в организме кислую среду, в которой не могут выживать вирусы. Кислота нормализует проницаемость капилляров, которая часто нарушается при простудных болезнях.
• Промывайте нос аквамарисом 3раза в день
•амброксол 1т 3раза вдень-5дней
Здравствуйте! Анализы хорошие. Нет необоходимости в антибиотиках. Лечение симптоматическое. Нос промываем физ.раствором, горло раствором фурациллина. Леденцы шалфей.
Обильное питье. Компоты, травяные чаи, грудной с бор 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7дней
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Показаний для приёма антибактериальных средств нет.
Здравствуйте, по анализу крови у вас нет проявлений бактериальной или вирусной инфекции. Антибиотики не нужны. Нормальное количество эозинофилов, так же свидетельствует об отсутствии аллергической реакции.
Температура есть?
Альбина, температуры нет
Тогда необходимо продолжить симптоматическое лечение, его я вам прописала.
Кровь у вас хорошая, это радует??
Екатерина, здравствуйте. Анализ крови у вас абсолютно спокойный. Данных за бактериальную инфекцию нет, в антибиотике нет необходимости. Что на данный момент принимаете из препаратов? Какая температура тела?