АЛТ повышен
Добрый день! Ребёнку 4 года, повышен АЛТ 60,за день сдачи анализа поставили диаскинтест, и за две недели перед анализом переболел простудой, могло ли это повлиять на повышение АЛТ? Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса Спроси врача.
Да, действительно незначительное повышение АЛТ имеет место быть при вирусных инфекциях.
Показатель повышен совершенно незначительно.
В плановом порядке в подобных случаях назначается узи органов брюшной полости.
На данный момент в подобных случаях специального лечения не требуется.