Синяя кожа между лопатками

Недавно заметила, что спина между лопатками имеет синекрасный цвет. Думала что на руке перележал, но утром тоже обнаружила, только чуть беднее. Так же запрокидывает голову и смотрит через верх, без плача, как будто что то высматривает. Меняла положение, все равно через голову смотрит. Так он делает не всегда, но довольно часто. Нам 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, да, пропустила, где можно приложить

Вообще чаще всего это является нормой у новорожденных. Это связано с реактивностью кожи и незрелостью вегетативной нервной системы.
Вы делали узи сердечка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, нет

Часто так может проявляться ООО - открытое овальное окошко - это сохраняющаяся фетальная коммуникация.
Для начала необходимо сделать узи сердечка, если что-то выявится, то проконсультироваться у кардиолога.

Принятый ответ

Добрый день. Синева возвышается над поверхностью кожи? Если надавить на этот участок, бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, при надавливании белеет

Необходим очный осмотр хирурга, это может быть гемангиома .