Системный остеопороз

Добрый день. Болит спина. Сделала сначала МРТ, протрузия и дегеративно дистрофические изменения. Лечение прописанное прошла. Спина всё равно болит постоянно. Сделала КТ денситометрию- системный остеопороз. Что делать?

Тахикардия, рефлюкс
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно записаться на очный прием к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать витамин д, кальций, щелочная фосфатаза, фосфор. Очно пройти консультацию эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, кровь на кальций общий, кальций ионизированный, общий белок, альбумин, фосфор, паратриреоидный гормон, щелочную фосфотазу, витамин Д. С результатами к эндокринологу для подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима будет консультация эндокринолога.
Из обследований:
- общий анализ крови,
- БХАК (витамин Д, щелочная фосфатаза, кальций ионизированный и общий)
- Паратиреоидный гормон
Лечение будет комплексным, обычными противовоспалительными препаратами не обойтись. Поэтому сейчас рекомендации пройти дообследование, а лечение будет уже позже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу или остеопорологу.

Здравствуйте, Светлана!
При остеопорозе в настоящее время рекомендовано: физические упражнения с осевыми нагрузками (например ходьба, танцы, скандинавская ходьба, плавание), ежедневное употребление витамина D (рекомендованный препарат - холекальциферол) в дозе 1000-2000 МЕ (соответствует 2-4 каплям аквадетрима ежедневно), употребление кальция 1000-1200 мг ежедневно с пищей (продукты богатые кальцием: молочные продукты - творог, молоко, кефир, сыры) или прием препаратов кальция при его недостаточном содержании в пище.
Сейчас вам необходимо обратиться на очный прием врача эндокринолога

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к эндокринологу. Остеопороз лечит эндокринолог.
Какое лечение Вы получали?

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача эндокринолога