Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №821833

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за свой вопрос, очень стыдно. На 4-5 день цикла был ПА, с защитой, завершение процесса произошло не во мне. Принимаю уже как больше года микрогинон, но бывает, что отелогение по времени 2-3часа. В этот половой акт, так вот получилось, что слюна со спермой попала чуть выше половых губ, она была в малом количестве, но все же была со спермой. После всего этого приняла вытерла салфетками сверху вниз, приняла душ.
Месячные пришли на 4 день после отмены препарата, по характеру выделений как и всегда, просто почему-то на 4 день. Был сделан тест в вечернее и утреннее время - 1 полоска(это был бы 35 ДЦ, если бы не пришли месячные)
Месячные прошли, начала пить новую пачку микрогинона, потом снова пришёл страх, что беременна, сделала тест утром (это был бы 56 ДЦ, если бы не пришли М), также одна полоска. Закончила пачку, пила строго вовремя, пришли М, такие же скудные, не такие как при обычных М. Еще на протяжении всего года у меня выделения из груди, если сильно надавить на сосок, ранее до Б у меня был повышен пролактин выше 1000.
1)могу ли я быть беременна или мне успокоиться и жить дальше?
2)могут ли выделения из груди быть из за пролактина?
Извините за большой набор слов и глупые вопросы , я очень переживаю
1 моя беременность там тесты полосатились за 2 дня до задержки и было видно, но не помню уже все в деталях
Спасибо заранее

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности быть не может. И не нужны дополнительные методы контрацепции, Вы принимаете КОК.Это лучшая защита.
Выделения на фоне приема контрацептива. Это редкий побочный эффект, но связан он именно с приемом Микрогинона.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если все таки пропуск был? ПА был на 4 ДЦ, на тот момент я препарат ещё не пила. Но и от слюны теоретически вероятность же мала забеременеть?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы не можете забеременеть ни во время приема гормональных таблеток. ни во время перерыва. Перерыв для всех таблеток расчитан так, чтобы в это время не появилось овуляции.
А у Вас, как я понимаю. просто панический страх беременности, который не убрать ни приемом таблеток, ни другими средствами?
Клиент
Дарья, да, вы правы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Думаю, никакие слова, что прием контрацептивов не приведет к беременности, не помогут.
Может, сходить к психологу, пропить Афобазол.
КОК-это самая лучшая контрацепция. И не надо пользоваться прерванным половым актом или презервативом.
И даже если пропустите таблетку, овуляция не проснется. Просто может начаться кровянистая мазня на середине пачки. Это неприятно, но это не беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1) беременность исключена, можно спокойно жить дальше) при приеме кок без пропусков более 12 часов надежный контрацептивный эффект сохраняется всегда, дополнительная контрацепция не нужна; 2) да, выделения из груди могут быть следствием гиперпролактинемии. Когда закончили кормить грудью? Когда делали УЗИ молочных желез? При приеме КОК нет менструации, есть только менструальноподобная реакция, выделения могут быть скудные, могут отсутствовать вообще, это не патология, показатель что препарат работает, следствие тонкого эндометрия при приеме КОК. Не волнуйтесь! Спокойно продолжайте прием микрогинон каждый день в одно и то же время не пропуская.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кормления как такового не получилось, мучилась месяц. В одной груди было молоко, в другой его не было почти (было кесарево сечение), потом совсем все исчезло, узи груди не делала. Грудь не болит, ощущения прилива, набухания, отверденения нет.
Скажите, а если пропуск таблетки от положенного времени был в 2 часа жто критично?
Я сама себя уже накручиваю и в тоже время логически рассуждаю, что от слюны еще никто не беременел. ПА был на 4 день цикла, вероятность мала. Но мнение специалистов спросить
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не критично, не должно быть перерывов более 12 часов, все остальное время контрацептивный эффект сохраняется. Вы все верно понимаете, беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище, при условии отсутствия приема КОК, в Вашем случае беременность исключена при любом половом контакте. Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, дальше по результатам. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, а выделения не значит онкология? Грудь абсолютно мягкая, выделения кремовые, не зелёные, не с кровью
Акушер, Гинеколог
Нет, не волнуйтесь! Это или гиперпролактинемия, или мастопатия, при онкологии выделения будут грязные, кровянистые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае беременность исключена. Вы принимаете КОК. Да, выделения могут быть из-за повышенного уровня пролактина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь!
1. Беременность у вас исключена.
2. Выделение за счёт повышение уровня пролактина.
Необходимо УЗИ молочных желез и очная консультации маммолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1) беременность в вашем случае исключена и вы принимаете кок, никак не забеременеете
2) да из-за пролактина может быть выделения из груди.
Нужно сделать УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы не беременны - это однозначно! А выделения из груди - это повышенный пролактин Вам дает, который может еще увеличиваться на фоне приема КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можете спокойно жить половой жизнью без защиты. А во время перерыва идут менструально подобная реакция,это не совсем месячные, их может вообще не быть. Это нормально