Консультация гинеколога /

Беременность после прерванного полового акта — вопрос №2298984

здравствуйте! сегодня с мужем был прерванный половой акт. после окончания, он сказал, что не уверен, вытащил он вовремя или нет, говорит капелька могла попасть.
овуляция по календарю через 2 дня, наступит ли беременность, пить экстренные контрацептивы?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не уверены в том, что ПА был прерван вовремя и беременность не планируете - да, течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а даже при маленьком количестве спермы можно забеременеть?
просто там вообще наверное милипузик попал
Акушер, Гинеколог
Конечно, этого уже может быть достаточно
Клиент
Елена Борисовна, а то что овуляция еще не наступила, то тоже есть вероятность, да?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Сперматозоиды несколько дней сохраняют активность в половых путях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если не уверены попал эякулят или не , то риск наступления беременности есть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а какой лучше препарат выпить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препараты экстренной контрацепции все эффективные
Можно выбрать любой
Клиент
Наталья Игоревна, а самый щадящий организм какой? какие вообще есть, я просто знаю только Женале и Эскапел, какой выбрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошие препараты, можно на выбор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте ЭК женале или Эскапел в течение 72 часов после полового акта