Консультация гастроэнтеролога /

Нестабильность моторной функции жёлчного пузыря — вопрос №822346

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам узи органов брюшной полости с нагрузкой выявлена нестабильность моторной функции жёлчного пузыря. Также прилагаю результат предыдущего узи с диагнозами, их разобрать не могу. Очно к врачу попасть в ближайшее время не могу. Как себе можно помочь на ближайшее время? В настоящий момент беспокоят постоянные заторы и тяжесть/ тошнота после еды
И почему в этот раз не выявлены диагнозы,которые были ранее, возможно ли некачественное узи

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам УЗИ (ранее) имепся застой желчи в желчном пузыре. Через сколько дней стул? ФГДС ранее делали?
Клиент
Марина, спасибо!стул самостоятельно никак( только с вечерним приемом капсул крушины, либо свечи. Фгдс последний был года два назад-был хеликобактер, в последствии пролечен, но после фгдс не было контрольного

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Проблемы со стулом давно? Как часто ходите в туалет?
Делали ли раньше фгдс?
Что сейчас принимаете?
на первом узи дисхолия в желчном пузыре-осадок. плюс перетяжки.
Клиент
Мария, спасибо! Проблемы со стулом года 4.стул только с вечерним приемом капсул крушины, либо свечи, иначе никак. Фгдс последний был года два назад-был хеликобактер, в последствии пролечен, но после фгдс не было контрольного
В данный момент принимаю только крушину в капсулах, больше ничего
Гастроэнтеролог
Необходимо дообследоваться.
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Копрограмма
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты.
Ирригоскопия.
Для желчного пузыря можно начать пить урсосан 500 мг на ночь-1 месяц
При запорах добавить экспортал или дюфалак.
Нет ли аллергический заболеваний.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп. Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, вес тела 51 при росте 168
По результатам крови,все сдавала неделей ранее: низкие общий белок:63,5;ГГТП 8 и щелочная фосфатаза 34
Остальные показатели в норме, только ЭКБ повышен 23
Копрограмму сдам в ближайшее время, спасибо!
Гастроэнтеролог
Сдайте анализы, начните прием препарата урсодезоксихолевая кислота 250мг п 2 капс на ночь до 2-3 месяцев..