Узел в щитовидной железе у ребенка
В левой доле железы в сред.3 по заднему контуру виз- ется изоэхогенное образование размером 11,3*5,9 мм неоднородной структуры с анэхогенными включениями внутри,прерывистым ободком.Кровоток ЦДК : не усилен. Диагноз : эхо- картина формирующегося узла левой доли железы. Ребенку 12 лет.Очень преживаем? На сколько это серьезно? Анализы все в норме, включая кальцитонин.
Здравствуйте. У детей узлы такого характера желательно пунктировать и смотреть цитологию.
Наталия, пунктировать из- за размера узла?
да и из-за описания. Но смущает, что доктор пишет о формировании узла. Если это все же не узел, тогда выжидательная тактика, повторное УЗИ через 3 месяца. По классификации Thirads какую пишет доктор? 2 или 3?
Наталия, 2
Тогда контрольное УЗИ через 3 мес.
Наталия, мы делали 2 узи в течении месяца у разных специалистов .У одного размеры 6*5 ,и тирадс - 2. У второго вот это заключение.Не знаем кого слушать.
Наталия, в первом узи написано солидно- кистозный узел.
нужно видеть фото, чтобы о чем-либо сказать. если верить первому УЗИ, получается, что узел растет, тогда сделать пункцию и успокоиться, что все хорошо.