Что вас беспокоит?

Бронхиальная астма

Добрый вечер. В 2010 г. когда ребенку было 8 лет поставили диагноз Бронхиальная астма атопическая. Мы в то время прошли назначенный курс лечения и более данный вопрос нас не беспокоил и никак не проявлялась астма. Сейчас 18 лет ребенку. Проходим мед. комиссию на поступление и терапевт увидел десятилетней давности запись в карточке. Я так понимаю, что с возрастом эта астма могла пройти. Отправляет нас в Краевую больницу, чтобы снять диагноз. Подскажите, пожалуйста, как можно опровергнуть сейчас этот диагноз? Простого осмотра врача пульмонолога не достаточно же? Наверняка назначит какие-то анализы проходить? Если нужно будет сдавать анализы, то какие и насколько долго этот процесс может затянутся?

18 Августа 2020·Просмотров: 227·Марина

Здравствуйте. Стандартный комплекс обследований- флюрография, ЭКГ, ФВД с бронхолитиком, ОАК, обший ИГЕ, консультация ЛОР - врача, аллерголога- иммунолога, заключение пульмолога. Обследование может занять 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.