Как лечиться при беременности

У меня беременность 12 недель, после еды появляется тошнота, боль в желудке, изжога, летом 2021 г. пролечилась от хеликобактерий, что можно применять сейчас? И обязательно ли нужно пройти гастроскопию?

Здравствуйте. при беременности при таких жалобах показан гевискон.
При беременности можно делать фгдс по показаниям, если проблема не уйдет, то обсудите со своим гинекологом возможность прохождения фгдс.