Сахар с утра 5.8-6.0
Здравствуйте. В беременность был ГСД, регулировался диетой. Спустя два года решила проконтролировать сахар. После еду быстро опускается к значениям 4.8 - 5.8 через два часа. По утрам сахар 5.8 - 6.0, даже если по вечерам я ложусь спать с сахаром 4.8. Подскажите, почему к утра сахар поднимается на целую 1 и стоит ли бить тревогу по этому поводу. Вес 56 кг, рост 164. Образ жизни подвижный , но пока без спорта (беготня с работой и детьми). Углеводами стараюсь не злоупотреблять, но и на диете не сижу. После 20.00 стараюсь не есть совсем.
Здравствуйте, Марина! Глюклметр может давать погрешность 1-1,5 единицы
Сдайте кровь на глюкозу и гликированный .
По данным глюкометра, гликемии в норме.
Анализы контролировать 1р /год
Эльмира, большое спасибо за ответ. Подскажите, а физиологически нормально,что за ночь у меня всегда сахар повышается, хотя это же 12 часов голода и за счёт чего он тогда повышается. В моем случае по глбкометру всегда разница в единицу вверх.
В организме есть гормоны которые активно работаю утром. Они подавляют собственный инсулин, поэтому глюкоза поднимается .