Как снизить уровень сахара утром
Здравствуйте! Родственник страдает диабетом 2 типа. Принимает метформин, кселевию, диабетом. Уровень сахара по утрам до 10, а потом к обеду нормализуется. Что принимать, чтобы сахар утром был в норме?
Здравствуйте!
В каких дозировка принимает препараты?
Проблемы с сердцем и почками есть? Давно анализы сдавал?
Софико Бежановна, принимает Кселевию 2 раза в день по 100мг., Метформин 1000 мг 2-3 раза в день во время еды и Диабетон МВ 60 мг. Анализы, к сожалению сдавал давно, только измеряет сахар глюкометром дома
Софико Бежановна, проблем с сердцем и почками нет
Пациенту 49 лет?
Ниже читаю джардинс принимал , но "не помогло". Препарат хороший,удивительно, что не помог
Он принимает итак большие дозировки препаратов. Вероятно диеты нет. Нужно смотреть гликированный гемоглобин, если он высокий,то в таком случае только инсулин,хотя бы на 3 месяца,что бы снять глюкозотоксичночть
У Диабетона есть свойство истощать запасы поджелудочной железы
Здравствуйте
На утренний сахар влияет метформин
Какая дозировка лекарств и в какое время принимает ?
Гликированный сдавали?
Дарья Валерьевна, принимает Кселевию 2 раза в день по 100мг., Метформин 1000 мг 2-3 раза в день во время еды и Диабетон МВ 60 мг. Анализы, к сожалению сдавал давно, только измеряет сахар глюкометром дома
Сколько по времени примерно такой сахар утром ?
Дарья Валерьевна, к обеду сахар уменьшается, если не есть, то становится в пределах 5.8
Метформин больше не нужно увеличивать - это максимальная дозировка
Можно попробовать добавить Форсига 10 мг или Джардинс 25 мг
Сдать на гликированный через 3 мес
Дарья Валерьевна, джардинс 25 мг. уже принимал, ничего не изменилось
Если не помог снизить сахар , тогда нужна подколка инсулина продлённого действия в 21 ч 4 ед
Дарья Валерьевна, какой препарат инсулина посоветуете?
Принятый ответ
Левемир 4 ед
Увеличивать дозировку на 2 ед каждые 3 дня если сахар не снижается
Норма сахара натощак до 7,0 ммоль/л
Здравствуйте, уточните пожалуйста дозы препаратов и как обстоят дела с диетой
Мадина Шамильевна принимает Кселевию 2 раза в день по 100мг., Метформин 1000 мг 2-3 раза в день во время еды и Диабетон МВ 60 мг. Диету не соблюдает
Здравствуйте. Какая доза метформина и как принимает? Какой сахар через 2 часа после еды? Гликированный гемоглобин?
Ленар Равилович, метформин принимает 2-3 раза в день по 1000 мг во время еды. Ещё принимает Диабетон 60 мг. и Кселевию 100 мг. Анализ на гликемированный гемоглобин сдавал очень давно
Ленар Равилович, через 2 часа сахар в пределах 8-9
Диету нужно соблюдать обязательно. Препараты принимать так же, дополнительно ещё утром форсигу 10 мг 1 таб, если и так не снизится сахар нужен инсулин
Ленар Равилович, он уже принимал Джардинс 25мг, но к уровень сахара утром ниже не становится
Принятый ответ
Тогда вечером нужно делать подколку лантус 6 единиц, это начальная доза, каждые 3 дня прибавляйте по 2 единицы пока натощак сахар не нормализуется