Тревожность, всд, щитовидка, пролапс
Добрый день! Субклинический гипотиреоз, всд по гипертоничекому типу, пролапс сердца. Ночные пробуждения с одышкой. Панические атаки. Страх смерти- как острый, так и фоновый. Экстраситолы( учащаются, когда возрастает тревожность) Витилиго( не сильное, пару пятен), слабая ранняя седина. Быстрая утомляемость от физ.нагрузок. P.S- Гормоны для щитовидки и фарм. препараты(адреноблокаторы) принимаю+ магний. Но нуждаюсь так же в подборе гомеопатического средства. Спасибо!
Здравствуйте,Николай,скажите,во время панических атак,страха смерти вы нуждаетесь в поддержке другого человека?Во сколько примерно они возникаюи=т и с чем связаны?.Вам в это время надо двигаться или спокойно лежать?Боитесь ли Вы замкнутых пространств?.Вы жаркий пациент или боитесь холода?Мучает ли Вас жажда?Будем совместно подбирать Вам препарат
Ирина, спасибо. Да, во время па в поддержке другого человека нуждаюсь. Звоню родственникам, а если они рядом- подхожу к ним
и прошу поддержки, посчитать пульс и.т.д. Кладу валидол/глицин под язык. Инода вызываю скорую( но это довольно редко) в последнее время сильные па- довольно редки
и меня больше мучает хронич. усталость, фоновая тревога и страх перед будущим( это не связано напрямую с последними событиями,
фоновая тревога и до этого была) И ночные пробуждения с нехваткой воздуха.
Панич атаки как правило связаны с телесными проявлениями- пульс, головокружение, одышка.
Страх и сильная тревога во время социальных взаимодействий тоже присутствует( если они были не запланированы, и возникает нестандартная ситуация, но до па в этом
случае не доходит)
Во время тревоги часто холодеют кисти рук и пальцы ног.
Замкнутых пространств я особо не боюсь( если только это не застрявший лифт) Так же боюсь летать в самолете
Жажда мучает, если была сильная па и сердцебиение, рот и губы пересыхают, но это скорее физиология.
Иногда я мерзляв. А иногда на оборот уши горячие и лицо к вечеру. Но последнее бывает, если я эмоционально возбужден( не тревожно, а просто)
Принятый ответ
Здрвствуйте,Николай.Возьмите арсеникум альбум 200 разведение и принимайте 1 раз в неделю по 5 крупинок за 1 час до еды либо после еды.Всего доброго
Спасибо