Коклюш у дочки 1,8 лет.
Здравствуйте! 3 недели назад дочь начала кашлять. Перед этим кашлял сын неделю, поэтому подумали, что заразилась просто. Кашель был сухой. Назначили пульмикорт 10 дней. На 9 день кашель стал мокрым, с рвотным рефлексом. Врач прописала амбробене 5 дней. Никаких улучшений не было. С рвотой выходило много слизи. Сейчас все так же. Мазок сдавали на 14 день болезни, показал коклюш. Свиста на вдохе нет, кашель не лающий. При приступах краснеет лицо и текут слезы из глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте вам прописали антибиотик?
Елена, да. Флемоксин солютаб пропили.
После антибиотика симптомы сохраняется?
На коклюш лучше макролиды назначать.
Елена, да все без изменений. Приступы даже чаще стали. Макролиды не назначали, завтра у врача спрошу. Но кашель мокрый у неё.
Я бы назначила Сумамед на 10 дней, Виферон на 5-10 дней, флюдитек на 5 дней.
И ингаляции с Лазолван и физ раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чувствительность к антибиотикам проверяли? Сейчас нужны противоаллергические препараты, чтобы спазм снять, если есть ингалятор, то дайте подышать ребёнку, такое побольше гуляйте на улице.
Принятый ответ
Татьяна, ребенка уже просто довели, конечно потекут слезы. Вместо того, чтоб пролечить антибиотиком, зачем - то назначается глюкокортикоид, который наносит колоссальный вред обмену веществ, снижает иммунитет, ведит надпочечникам???
Светлана, был сухой кашель, врач объяснила, чтоб отек снять. Антибиотик назначили только на 14 день. Я почему то сразу думала на коклюш, но врачи говорили, что точно не он.
Светлана, дочка весела, активна. Даже во время приступов продолжает играть. Врачи говорили, что при коклюше не может быть такого.
Воспаление дыхательных путей начинается, конечно же, сухого кашля. Идет в результате воспалительной реакции идет отек. Необходимо срочно дать ребенку Флемоклав Солютаб 250 мг 3 раза в день + Диазолин по 0,05 2 раза в день в течение 8-10 дней, поливитамины, обильное теплое питье, витаминные смеси. И все, ребенок будет здоров.
Какое безобразие (вопрос на совести врача). Вы упустили столько времени. Теперь лечите пневмонию за 14 дней.
Конечно, весела, дети очень легко переносят недомогание, да еще под действием гормонов.
Принятый ответ
добрый вечер!Вы пропили курс антибактериальной терапии.Сейчас необходимо применять противокашлевые препараты,антигистаминные средства.При коклюше в мозгу формируется очаг возбуждения,поэтому длительно сохраняются приступы кашля.Старайтесь успокоить ребенка.чаще проветривайте комнату,гуляйте с малышом,делайте влажную уборку.Пища должна легко усваиваться.Больше применения антибактериальных средств не требуется.Постепенно симптоматика регрессирует.
Поправляйтесь
Нина, спасибо большое!!!
Амбробене вообще ни о чем!
Татьяна, в Вашем описании Вы не указали, что принимали антибиотик. Но какой Флемоклав Солютаб или Флемоксин Солютаб? В какой дозировке и сколько дней?
Принятый ответ
Ваш вопрос?
Коклюш характеризуется длительным кашлем, может быть около 3х месяцев. Если сделали чувствительность у антибиотикам, то нужно пропить согласно данным чувствительности (если ещё не пили). При коклюш важно дышать свежим, влажный воздухом, что снизит спазм и уменьшит кашель. Также приём антигистаминных препаратов, например, Фенистил. Противокашлевых. Скорейшего выздоровления.
А ребенок вакцинирован от коклюша?
Здравствуйте! При клинические установленном и лабораторно подтверждён ном коклюш, назначается антибиотик из группы макролидов, и противокашлевые. А также симптоматическая терапия. Антибиотики из других групп не воздействует на бактерию Bordetella pertussis, а только смазывают клинику.