Отёк после ушиба не проходит полтора месяца

Ребёнок полтора месяца назад ушиб палец ноги. Раны прошли, но отёк не проходит. К вечеру усиливается. Утром тоже полностью не спадает. Лечение из поликлиники не помогает. Врач предложил удалить ноготь - удалили, но эффекта нет

Принятый ответ

По фото признаки онихомикоза (грибок ногтя), нужна консультация дерматолога.

Ушиб здесь не причина отека. По фото отчетливо видно воспаленный околоногтевой валик.

А по какой причине хирург удалил ноготь?

Виталий, спасибо за ответ. Удалил видимо по тому, что не проходило воспаление. По крайней мере я его так поняла

Виталий, отёк начался после ушиба, поэтому и связываю(

Покажитесь дерматологу, отек в данном случае совсем не следствие ушиба.

Принятый ответ

На фото имеет место грибковое поражение ногтя - онихомикоз.
Отсюда отек и краснота.

Нужно сдать соскоб и лечиться у дерматолога.

Константин, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать соскоб, исключить грибковое поражение ногтя.