Консультация детского дерматолога /

Врач при аллергии прописал зодак, но нам 3 месяца — вопрос №823975

Нам 3 месяца, у нас сильная аллергия на лице, начался зуд
Врач прописал зодак, а он с 6 месяцев, дала вместо зодака фенистил, прочитала что есть риск внезапной смерти. Правдо ли это? Так же купила эмолент Ла-кри, намазал личико
На ножке тоже появилась сыпь, похожа как на мелкие прыщики, как будто гусиная кожа

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Анастасия, добрый день. Фенистил можно, за свою практику ни разу не видела побочных действий на препарат. Чем кормите ребенка? Можете фото приложить?
Клиент
Анастасия, нан гипоаллергенный, попробую приложить фото
Не могу разобраться как

Педиатр
Анастасия Добрый день подскажите почему вам назначили Нан гипоаллергенный у вас есть кто-то из аллергиков в семье как у ребёнка ведёт себя живот беспокоит или нет вообще поведение ребёнка что со стулом делали ли вы УЗИ брюшной полости
Клиент
Анастасия, да, делали УЗИ, все в норме. Нан едим с род.дома. Аллергия у меня была в детстве до года. Живот не буспокоил ни разу. Были запоры пару раз. Стул зелёный. Щас стала давать максилак и все прошло. Так же в род.доме ей кололи антибиотики по подозрению на пневмонию, потом перепроверили и все было в норме. Супь уже на ноге чуть выше колена. И есть на животе прозрачные
Педиатр
Анастасия, если ребенок находится на гиппоаллергенной смеси, а у него появляется сыпь, то вероятно речь идёт об аллергии на белок коровы. В таком случае следует перейти на смесь с гидролизатов белка, Альфаре.