Консультация дерматолога /

Красные пятны в зоне роста волос — вопрос №824195

Появились красные пятна возле линии роста волос. Кожа в этом месте немного темнее. После ванны высыпания усиливаются. Визуально есть шелушение, небольшой зуд. Появилось примерно месяцем назад.Какую мазь можно использовать?Клотримазол особо не помогает, возможно это атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстуйте, похоже на себорейный дерматит. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на спрей цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Мыть голову можно шампунем кето плюс или циновит
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На голове есть шелушение, перхоть?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это либо псориаз. либо себорейный дерматит.
Посоветовал бы сначала уточнить диагноз на очном приеме.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дермтатлолга.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок