Консультация акушера /

Повышенный б ХГЧ — вопрос №824275

Добрый день!

Беременность 12-13 недель ( последние месячные 30.12.21). Первая беременность замершая (трисомия 2 хромосомы).

Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения по анализам? УЗИ будет только в четверг, а я теперь себе места не нахожу.
Показатели скриннинга повышены, мог ли на это повлиять прием Дюфастона? Рост миоматозных узлов?

Стоит ли пересдать кровь, но я сдавала строго натощак.

Кроме этого я сдала расширенный Нипт, по нему все риски низкие...
На что дополнительно обратить внимание врача на УЗИ?
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отдельно показатели не оценивают, смотрят комплексно . Если по НИПТ у вас низкие риски, переживать не стоит, так как это достоверный результат на 99,9%
Клиент
Галимат, больше спасибо!

Акушер, Гинеколог
Легкой беременности вам!) у вас растет здоровый малыш , не переживайте!)
Клиент
Галимат, большое спасибо!
После первой неудачной очень паникую просто.
Акушер, Гинеколог
Думайте о хорошем только , не накручивайте ничего плохого!) у вас все хорошо!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
В биохимическом скриннинге не оцениваем определённые показатели по отдельности. Всё данные вносятся в программу (вместе с узи) и анализируются комплексно.
Единственное, кровь сдавать и узи делать желательно максимально близко друг к другу по времени.
Но Вы сдавали НИПТ- он не даёт ошибок, Вам не за что переживать
Клиент
Ольга, больше спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Если будут ещё вопросы- обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас растёт здоровенький малыш - об этом говорит НИПТ. Прикрепите пожалуйста протокол скрининга - надо смотреть результат, скорректированный по МоМ
Клиент
Валерия, спасибо!
А больше, к сожалению, нет ещё ничего, т.к. само УЗИ и расчёт только на четверг назначено :(

Я просто увидела показатели б Хгч и уже не знаю, что и думать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего плохого думать точно не надо. Вы натощак сдавали? Токсикоза нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, точно, даже не пила ничего.
Токсикоза почти нет, есть почему-то наоборот приступы голода периодические.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Изолированно конечно не очень правильно оценивать биохимию, без узи скрининга. Повышение могло быть связано с приемом Дюфастона. Но основное сейчас то, что риски исключены по результату НИПТ. Это высокодостоверный метод, поэтому поводов для беспокойства нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо!
Я вот тоже начала думать на Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете прикрепить ту часть биохимического скрининга, где значения указаны в МоМ?
Клиент
Арусяк, добрый день!
А больше ничего нет ещё, Мом так же ещё не рассчитан, т.к. УЗИ и сам расчет будет только в четверг.
Очень напугал б ХГЧ по сравнению с референсными значениями :(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на данные НИПТ, если риски по нему низкие, значит, нет повода для беспокойства.
Клиент
Араксия, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На цифры хгч не обращайте внимание.
Риск ваш низкий.

Будьте здоровы!