Повышенный б ХГЧ

Добрый день! Беременность 12-13 недель ( последние месячные 30.12.21). Первая беременность замершая (трисомия 2 хромосомы). Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения по анализам? УЗИ будет только в четверг, а я теперь себе места не нахожу. Показатели скриннинга повышены, мог ли на это повлиять прием Дюфастона? Рост миоматозных узлов? Стоит ли пересдать кровь, но я сдавала строго натощак. Кроме этого я сдала расширенный Нипт, по нему все риски низкие... На что дополнительно обратить внимание врача на УЗИ? Спасибо!

Здравствуйте! Отдельно показатели не оценивают, смотрят комплексно . Если по НИПТ у вас низкие риски, переживать не стоит, так как это достоверный результат на 99,9%

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, больше спасибо!

Легкой беременности вам!) у вас растет здоровый малыш , не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, большое спасибо!
После первой неудачной очень паникую просто.

Принятый ответ

Думайте о хорошем только , не накручивайте ничего плохого!) у вас все хорошо!)

Здравствуйте, Наталья!
В биохимическом скриннинге не оцениваем определённые показатели по отдельности. Всё данные вносятся в программу (вместе с узи) и анализируются комплексно.
Единственное, кровь сдавать и узи делать желательно максимально близко друг к другу по времени.
Но Вы сдавали НИПТ- он не даёт ошибок, Вам не за что переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, больше спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Если будут ещё вопросы- обращайтесь!

Здравствуйте
У вас растёт здоровенький малыш - об этом говорит НИПТ. Прикрепите пожалуйста протокол скрининга - надо смотреть результат, скорректированный по МоМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо!
А больше, к сожалению, нет ещё ничего, т.к. само УЗИ и расчёт только на четверг назначено :(

Я просто увидела показатели б Хгч и уже не знаю, что и думать.

Принятый ответ

Ничего плохого думать точно не надо. Вы натощак сдавали? Токсикоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, точно, даже не пила ничего.
Токсикоза почти нет, есть почему-то наоборот приступы голода периодические.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Изолированно конечно не очень правильно оценивать биохимию, без узи скрининга. Повышение могло быть связано с приемом Дюфастона. Но основное сейчас то, что риски исключены по результату НИПТ. Это высокодостоверный метод, поэтому поводов для беспокойства нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, большое спасибо!
Я вот тоже начала думать на Дюфастон

Здравствуйте. Можете прикрепить ту часть биохимического скрининга, где значения указаны в МоМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арусяк, добрый день!
А больше ничего нет ещё, Мом так же ещё не рассчитан, т.к. УЗИ и сам расчет будет только в четверг.
Очень напугал б ХГЧ по сравнению с референсными значениями :(

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на данные НИПТ, если риски по нему низкие, значит, нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, большое спасибо!

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На цифры хгч не обращайте внимание.
Риск ваш низкий.

Будьте здоровы!