Консультация гинеколога /

Как часто сдавать хгч — вопрос №1462045

Сдала кровь на хгч 13.07 (3 день задержки) результат 94,98 мМЕ//мл. По результатам лаборатории вроде как вписываюсь в норму 1-2 недели беременности. Через 48 часов снова сдала хгч, результат 189.55. Прирост есть в два раза, могу ли я через неделю снова сдать 2 раза кровь на хгч или так часто сдавать кровь не желательно? И когда уже можно сходить на первое узи

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный у Вас, такой и должен быть в 1,5 - 2 раза за 48 часов.
Вы можете продолжить сдавать кровь каждые 2 дня, можете повторить анализ через неделю, если будет уже более 1500, то идти на УЗИ.
Либо, просто выполнить УЗИ дней через 7-10, плодное яйцо уже, скорее всего, будет видно.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно не сдавать больше ХГЧ. С 21 июля можно идти на УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост у Вас хороший, беременность развивается. Можно больше не сдавать. Пройдите узи через 7-10 дней и все должно быть видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете через неделю также сдать 2 раза и посмотреть динамику. Срок по хгч не определяем. При хгч 1000-1500 можно сделать узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хороший, часто сдавать не нужно, можете пойти в среду-четверг на контроль ХГЧ. Когда он будет более 1000-1500, то можно идти на УЗИ, там уже будет всё видно. Пока из препаратов нужно пить витамины, например, Элевит 1 по1т*1р в день. Здоровья
Клиент
Елена, здравствуйте, сегодня первый день начала пить Элевит 1. А узи какое лучше внутривагинальное или достаточно обычного (когда датчиком по животу водят)?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда больше ничего не нужно. Лучше трансвагинальное на данном этапе
Клиент
Елена, а когда к гинекологу нужно будет идти, сразу после узи? Или еще подождать несколько недель.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К гинекологу можно идти сразу после УЗИ, чтобы Вам дали весь перечень обследований перед постановкой на учёт
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо 🙏 большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете не сдавать больше ХГЧ. На УЗИ через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да . Вы можете сдать хгч через неделю
Интервал 48 часов ( прирост в 2 раза)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сдать через неделю, однократного раза будет достаточно, для чёткой картины.
При хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется в матке, эмбрион с сердцебиением при уровне более 10000,как правило с 6 недели.